
Вячеслав Аброськин поддерживает возвращение Донецкого юридического института МВД Украины в Донецкую область.
Об этом начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области сообщил в ходе встречи с ректором ДЮИ Виктором Бесчастных.
Сейчас ведомственный институт расположен в Кривом Роге Днепропетровской области, куда он был переведен из оккупированного Донецка в 2014 году. Учебное заведение готовит кадры для подразделений полиции по всей Украине, между тем как в Донецкой области не осталось ни одного профильного вуза.
Руководством Нацполиции Донетчины и вуза-переселенца уже подготовлены предложения к министру внутренних дел Украины Арсена Авакова по передислокации ДЮИ в Донецкую область.
Виктор Бесчастный отметил, что основные мощности ДЮИ планируется переместить в Мариуполь, а в Кривом Роге останется структурное подразделение учебного заведения. Уже на новом месте институт готов будет принять курс из 200 человек, которые получат достойный квалификационный уровень и смогут работать в родной области.