«Шахтер» в Киеве обыграл «Динамо»

Сегодняшний матч между командами «Динамо» и «Шахтер» выдался самым результативным матчем тура, тому подтверждение семь забитых мячей.

Уже на 14 секунде матча Андрею Пятову пришлось доставать мяч из сетки ворот. Это форвард «Динамо» Мораэс, получил пас в центре поля от Гонсалеса, а Пятов на выходе сыграл не уверенно и счет был открыт, 1:0. «Шахтер» не стал долго ждать и моментально сравнял счет, однако в этом помог защитник киевлян Хачериди, который срезал мяч головой в свои ворота, а голкипер Рудько лишь подкорректировал мяч, 1:1.

На 30 минуте Буяльский в борьбе с Тарасом Степаненко заработал штрафной, который потрясающе исполнил Рабылка, мяч летел в обвод стенки, 2:1. Первый тайм закончился преимуществом киевлян в один мяч.

Главный тренер «Шахтера» в перерыве видимо нашел нужные слова и взбодрил своих футболистов, которые вышли на второй тайм совсем с другим желанием и это уже был другой «Шахтер». И уже на 50 минуте Фред сравнял счет. Срна мощно прошел по флангу и отдал нацеленную передачу на Фреда, который сделал счет 2:2. Не прошло и 10 минут, как «Шахтер» уже вышел вперед. На этот раз, отличную передачу с правого фланга сделал Марлос, а Феррейра, который практически весь матч был без работы, головой отправил мяч в сетку ворот, 2:3.

Далее, в матче было достаточно много борьбы, и у игроков «Динамо» не выдержали нервы, и началась потасовка. Сначала Мораэс ударил локтем Степаненко, затем все тот же Мораэс ударил Срну и Ракицкого, в результате арбитр Жабченко удалил игрока «Динамо».

"Шахтер" легко действовал на контратаках, и будь Марлос с Бернардом поточнее, счет мог возрасти до крупного. А четвертый гол организовал Дентиньо - прострел в центр нашел руку Хачериди, от которой и отскочил в ворота. 2:4.

После удаления у киевлян, «Шахтер» начал действовать более легко на контратаках. У Марлоса и Бернарда были 100%-е моменты, которые они не использовали, но вышедший на замену Дентиньо сумел прорваться по левому флангу и сделав прострел в штрафную площадь, мяч нашел руку все того же Хачериди, который оформил второй автогол в сегодняшней встречи, и счет уже стал 2:4.

Но «Динамо» не сдавалось, и вышедший на замену Беседин головой смог забить с углового и счет стал 3:4. Однако на большее киевлян не хватило, тем более на последних минутах матча, второе предупреждение получил Рыбалка, и команда Реброва осталась вдевятером.

Итог матча, победа «Шахтера» и отрыв от киевлян составил уже 13 очков, к слову, на послематчевом интервью, Рыбалка заявил, что догнать «Шахтер» уже не реально и их уже можно поздравить с чемпионством, при этом он отметил, что донецкая команда является самой сильной в Украине.