«Заря» достойно сыграла против «МЮ»

Перед матчем «Заря» - «Манчестер Юнайтед» многие считали, что матч закончится разгромом луганчан, или же уверенной победой англичан. Однако на деле получилось совершенно иначе.

Игроки «Зари» выглядели абсолютно спокойно, порой казалось, что это не матч Лиги Европы, а игра Премьер Лиги Англии, где встречаются команды одного уровня. Не было страха, не было не уверенности, единственное, что подвело, так это качество игры. Столько моментов, сколько было у «Зари» не каждая команда Англии может получить.

Перед матчем многие эксперты говорили о том, что «Заре» необходимо выстоять первые 20-25 минут, затем все должно идти своим чередом, то есть по сценарию команды Вернидуба. «Заря» выстояла первый тайм, хоть и под конец англичане заметно поднажали, однако нули на табло заставили Моуринью серьезно задуматься.

Второй тайм начался с небольшого преимущества «МЮ», однако Заря здорово защищалась и если бы не вышедший на замену Руни, то возможно гола можно было бы избежать. Руни получил пас с правого фланга, удар у него не получился и мяч с отскоком от поля полетел в сторону дальней штанги, где находился Златан Ибрагимович, который благодаря своему росту смог переправить мяч в ворота «Зари».

В конце второго тайма «Заря» включила прессинг, и казалось, что вот-вот, еще чуть-чуть и получиться отыграться. Классный удар вышедшего на замену Паулиньо, затем множество атак, но то передачи были не точные, то «Манчестер» отлично играл в защите.

Подводя итог можно с уверенностью заявить, что луганчане показали отличный футбол, зрелищный, а самое главное, что за команду не стыдно, с каждой игрой «Заря» выходит на ТОП уровень.

2016-17, Лига Европы. Групповой турнир. Группа A.

"Манчестер Юн" - "Заря" 1:0 (0:0)

Голы: Ибрагимович, 69 (1:0)

"Манчестер Юн": Ромеро; Байи; Фосу-Менса (Янг Э., 74); Смоллинг; Рохо; Феллаини; Погба; Мата (Марсьяль А., 74); Рашфорд; Лингард (Руни, 67); Ибрагимович

"Заря": Шевченко Ал.; Рафаэль; Соболь; Гречишкин; Чайковский (Гордиенко, 80); Сиваков; Петряк; Любенович (Липартия, 76); Каменюка; Кулач (Паулиньо, 59); Караваев

Предупреждения: Байи, 63 - Каменюка, 90