«Шахтер» минимально обыграл Коньяспор

Донецкий «Шахтер» сегодня провел первый матч в групповом этапе Лиги Европы против турецкого Коньяспора.

Игра получилась довольно спокойная, «Шахтер» был на голову выше своего соперника, однако забить получилось лишь однажды. Если в первом тайме «горняки» довольно часто били по воротам турков, то во втором игра и вовсе проходила без моментов, весь контроль мяча проходил на половине поля Коньяспора, однако до ударов дело доходило редко.

Место на фланге капитана Срны, который не сыграл в сегодняшнем матче из-за травмы, занял Богдан Бутко, который на протяжении всего матча оставался не прикрытым турецкими защитниками. Именно Богдан на 76 минуте матча отлично навесил мяч в штрафную площадь, где Феррейра ударом головой смог забить единственный мяч в этой встречи.

После забитого мяча пробуждения у команды из Турции не случилось, «Шахтер» все также контролировал мяч, а на последних минутах и вовсе стал тянуть время. Итоговый счет матча 0:1 в пользу «Шахтера», кстати после первого тура дончане стали единоличными лидерами группы H, в другом матче этой группы Брага с Гентом сыграли вничью 1:1.