Ничья в пользу Украины

Сборная Украины по футболу провела свой первый отборочный матч Чемпионата Мира 2018 против сборной Исландии и одержала ничью.

Андрей Шевченко дебютировал в качестве главного тренера команды можно сказать удачно. Было видно, что наша сборная старалась, шла вперед, отрабатывала технические заготовки тренера, но количество брака осталось все на том же уровне. Исландия особо не удивила, после игр на Чемпионате Европы многие знали, как играть против этой сборной, однако уже на пятой минуте Андрею Пятову пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. Финнбогасон ворвался в штрафную пробил по воротам, Пятов выручил, однако мяч срикошетил на Кучера и вновь оказался у Финнбогасона, который и забил первый мяч.

Наша сборная старалась контролировать мяч, и под конец тайма был заработан штрафной. Ракицкий мощно пробил, голкипер отбил мяч перед собой, а на добивании отлично сыграл Андрей Ярмоленко, который и сравнял счет этого матча – 1:1.

Второй тайм проходил на равных, но в концовке матча сборная Украины заработала одиннадцатиметровый удар, фол случился на Богдане Бутко. К точке подошел Евгений Коноплянка, который направил мяч в штангу. Счет таки остался 1:1, в общем-то, закономерный результат, выделить какую-либо одну команду, в данном поединке и отдать ей победу было бы сложно, однако если учесть тот факт, что это была первая игра под руководством Андрея Шевченко, то ничейный результат можно отнести к разряду положительных.

Стоит сказать, что это лишь первая игра, и видно, что работы остается не начатый край, однако положительные изменения видны.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа I.

Украина - Исландия 1:1 (1:1)

Голы: Финнбогасон, 5 (0:1); Ярмоленко, 41 (1:1)

Украина: Пятов; Бутко; Кучер; Ракицкий; Соболь; Степаненко; Коваленко Вик.; Зинченко (Шахов, 90); Сидорчук (Зозуля, 63); Ярмоленко; Коноплянка

Исландия: Халльдоурсон; Скуласон А. (Магнуссон Х., 42); Сигурдссон Р.; Севарссон; Арнасон; Сигурдссон Г.Т.; Гуннарссон А.; Бьярнасон Б. (Траустасон, 75); Гудмундссон (Хадльфредссон Э., 85); Финнбогасон; Бедварссон

Предупреждения: Кучер, 12 - Гуннарссон А., 22; Финнбогасон, 59