«Реал» выигрывает Суперкубок УЕФА

«Севилья» в третий раз проигрывает матч за Суперкубка УЕФА. На этот раз команда, в которой играет Евгений Коноплянка уступила мадридскому «Реалу», стоит отметить, что два года назад «Севилья» также в матче за Суперкубок не смогла одолеть команду из Мадрида.

Игра проходила на равных, что и показал итог первого тайма. Первый гол за «Реал» в этом матче забил Асенсио, гол получился просто фантастическим, мяч улетел в «девятку». Однако «Севилья» не собиралась отсиживаться в обороне и техничные действия игроков помогли сравнять счет в этом матче. Франко Васкес отлично пробил из-за пределов штрафной и мяч угодил точно в угол, Касилья в данном случае был бессилен.

Второй тайм также проходил на равных. В середине второго тайма главный тренер «Севильи» выпускает Евгения Коноплянку, который буквально через несколько минут пробил пенальти и забил, счет стал 2:1. Нарушение случилось на Витоло, ну а Евгению доверили пробивать одиннадцати метровый удар.

Такой счет (2:1) в пользу «Севильи» держался практически до конца матча, и лишь на последней минуте капитан «Реала» Рамос, сравнивает счет и таким образом переводит игру в овер-тайм.

В добавленное время было видно, что игроки «Севильи» значительно подустали, но игра проходила, как на последнем дыхании, «Реалу» даже удалось забить, но гол Рамоса не засчитали, рефери указал на нарушение со стороны капитана.

Все казалось, шло уже к послематчевым пенальти, но опять Коноплянка оказался в центре внимания, на этот раз с не хорошей стороны. Евгений пошел в обводку на фланге и потерял мяч, Карвахаль отобрал мяч, ворвался в штрафную площадь и точно пробил в угол – 3:2 в пользу «Реала».

2016, Суперкубок УЕФА. Финал.

"Реал" - "Севилья" 3:2 (1:1)
Голы:
Асенсио, 21 (1:0); Васкес, 41 (1:1); Коноплянка, 72 (пенальти) (1:2); Серхио Рамос, 90 (2:2); Карвахаль, 119 (3:2)

"Реал": Касилья; Варан; Карвахаль; Марсело; Серхио Рамос; Ковачич (Хамес Родригес, 72); Асенсио; Лукас Васкес; Каземиро; Мората (Бензема, 62); Иско (Модрич, 66)
"Севилья": Серхио Рико; Каррису (Рами, 51); Колодзейчак (до 93); Мариано; Пареха; Витоло; Кийотаке; Васкес; Н`Зонзи; Вьетто (Коноплянка, 67); Иборра (Краневиттер, 74)

Предупреждения: Карвахаль, 84; Асенсио, 86; Хамес Родригес, 93 - Витоло, 40; Колодзейчак, 90, 93
Удаления: - Колодзейчак, 93 (второе предупреждение)