Шахтер разгромлен Днепром - 4-1

"Днепр" вновь оправдал репутацию неудобного соперника для "Шахтера". Счет 4:1 в пользу днепрян может показаться слишком крупным, но то, что "горняки" не смогли подобрать ключи к сопернику - несомненно.

Уже на 10-й минуте "Днепр" открыл счет - Руис после паса Матеуса пяткой не промахнулся. "Шахтер" вскоре сравнял - головой отличился Малышев, но "Днепр" усилиями Шахова забил "в раздевалку".

Ничего не смог поделать "Шахтер" с "Днепром" и во втором тайме. Зозуля довел преимущество хозяев до комфортного, а уже в добавленное время Безус реализовал пенальти за фол Срны на Гаме.

4:1 - "Днепр" продолжает борьбу с "Зарей" за третье место, "Шахтер" на три очка отстает от "Динамо" в борьбе за первое.

2015-16. Чемпионат Украины. 2-й круг. 18-й тур.

"Днепр" - "Шахтер" 4:1 (2:1)
Голы:
Руис Д.Х., 10 (1:0); Малышев, 23 (1:1); Шахов, 44 (2:1); Зозуля, 50 (3:1); Безус, 94 (пенальти) (4:1)

"Днепр": Лаштувка; Лео Матос; Федецкий; Папа Гуйе; Чигринский; Зозуля (Безус, 83); Лучкевич; Шахов; Политыло; Руис Д.Х. (Бруно Гама, 72); Матеус (Назаренко, 91)
"Шахтер": Пятов; Малышев; Срна; Кривцов; Ордец (Ракицкий, 46); Шевчук В.; Степаненко; Коваленко Вик.; Марлос (Веллингтон Нем, 46); Эдуардо; Феррейра (Гладкий, 68)

Предупреждения: Зозуля, 34; Руис Д.Х., 36 - Малышев, 34; Веллингтон Нем, 56; Срна, 59; Ракицкий, 65