Лента новостей

Как правильно расставить книги в комнате: маленькая хитрость - интерьер приобретет красоту и стильность 2 ошибки родителей, из-за который ребенок вырастет неудачником и не добьется успеха в жизни Как понять, что у вас повышенный уровень тревожности: эксперты назвали главные признаки Зачем опытные дачники хранят картошку вместе с яблоками: вы удивитесь Размер пенсий вынуждены изменить: на какие суммы придется жить украинцам Это ждет всех: после проверки газовики влепили огромный штраф Плюс 8 и дикая засуха: синоптик Диденко предупредила о погоде на 21 сентября Раки – меньше скромности, Козероги – будьте щедрыми, а у Весов успешный день: гороскоп на 21 сентября 2024 года Это уже началось: Киевстар предупредил абонентов о масштабных нововведениях Гоните лень и не сплетничайте: 21 сентября большой церковный праздник, что запрещено делать Водителей массово переводят на электронные права: зачем это нужно и как получить Уже с 1 октября: интернет взлетит в цене, а его качество упадет Первые морозы ударят уже этой ночью: синоптик Диденко предупредила о погоде на завтра, 20 сентября Тельцы – больше терпимости, Близнецы – держите язык за зубами, а у Раков вещий сон: гороскоп на 20 сентября 2024 года С банковских счетов срубят большой налог: украинцев, у кого есть деньги на карте уже предупредили Водители онемели: такого от цен на АЗС никто не ждал Дикая непогода распространяется по стране: даже синоптики в панике - ищите укрытия Новый запрет для водителей: за что в Раде предложили огромные штрафы Спрячьте деньги и угостите детей конфетами: 20 сентября большой церковный праздник, что запрещено делать Будет ли пенсия: как уже сейчас узнать сколько у вас засчитанного стажа Курсы менеджера по персоналу – новые знания и умения Нужен ортопед в Гданьске? Обращайтесь в медицинский центр "Твой врач" За воду из скважины нужно платить: в Налоговой дали детальное разъяснение Выплатят круглую сумму: жителям пяти областей дадут финпомощь, как оформить Успеть к зиме: в Нафтогазе выставили клиентам целый список требований - иначе будет холодина Львы – пора меняться, Овны – устройте вечеринку, а Рыбам стоит оплатить долги: гороскоп на 19 сентября 2024 года Худеем без усилий: как тратить больше калорий без фитнеса и тренажеров Сладкое лекарство для сердца: какие сладости нужно потреблять людям преклонного возраста Объявлен желтый уровень опасности – не игнорируйте: синоптики предупредили о непогоде на сегодня Не давайте взаймы соль и гоните ревность: 19 сентября большой церковный праздник, что запрещено делать Дают 10 пенсий за раз: пожилых украинцев обрадовали новыми выплатами ПФУ приедет к вам домой: пенсионеров уже предупредили, что происходит Должны сделать все: Нафтогаз дал мало времени всем, у кого газовый котел У кого есть земля: государство вернет 100% затрат - как правильно подать заявку Банки будут сливать информацию о клиентах и их счетах в полицию: в Раде жестко меняют правила Зарплаты может не хватить: какие штрафы грозят украинцам за нарушение языкового закона Переоформление земельного пая: как это сделать и сколько стоит Такой шары еще не было: Киевстар обновил условия для абонентов - интернет и звонки на шару Девы – отмените свидание, Близнецы – берегитесь агрессии, а Львам следует беречься токсичных людей: гороскоп на 18 сентября 2024 года Уже в октябре: украинцы получат новые платежки за свет – тарифы в них пересчитали Дикая непогода накроет почти всю Украину: синоптики предупредили в каких регионах объявлено об опасности на сегодня Отмените стрижку и бойтесь злого языка: 18 сентября большой церковный праздник, что запрещено делать Бойтесь беды и воды: 17 сентября большой церковный праздник, что запрещено делать Отопительный сезон: Нафтогаз предупредил, как придется греться людям Доступно не всем: Vodafone предупредил о масштабных изменениях

Близость развязки

Близость развязкиСовсем скоро мы узнаем чемпионов нынешнего сезона в национальных первенствах, название сильнейшего клуба Европы и тогда будем ждать старта розыгрыша чемпионата мира. Чем ближе к финалу сезона, тем меньше остается открытых вопросов. Ответы на некоторые из них нам дали минувшие туры.

Чемпионат Украины, 27-й тур

«Ильичевец» – «Севастополь» – 0:0
«Карпаты» – «Металлург» (З) – 2:2
«Заря» – «Говерла» – 1:0
«Металлист» – «Днепр» – 2:1
«Металлург» (Д) – «Динамо» (К) – 2:1

Главным событием тура стало поражение «Днепра» в центральном матче против «Металлиста». Согласно календарю, у «Шахтера» была запланирована встреча с киевским «Арсеналом», который снялся с чемпионата, а потому основная интрига тура была связана с результатом днепропетровцев.

Началась игра под диктовку «Металлиста», но к середине тайма инициативу перехватили понимавшую цену ошибки гости. Первый мяч стал результатом нелепой ошибки «Днепра», которой воспользовался Гомес – 1:0.

После перерыва мы увидели на поле Селезнева, чье появление должно было помочь Зозуле и Матеусу сделать атаку более острой. Однако большую активность проявили противники. Такое положение дел заставило задуматься игроков «Днеп­ра» и всерьез взяться за дело, основательно обложив владения Дишленковича. До поры оборона «желто-синих» справлялась, но за четверть часа до конца Папа Гуйе, проиграв в своей штрафной позицию Селезневу, руками завалил оппонента на газон. Арбитр встречи Юрий Можаровский назначил пенальти, а Калинич безупречно его реализовал – 1:1.

Казалось, что гости сейчас дожмут, однако получилось наоборот. На последних минутах игры стремительная контратака «Металлиста» завершилась ударом Бланко – 2:1. Реальный шанс на чемпионство был упущен «Днепром» в Харькове. Теперь подопечным Хуана Рамоса стоит надеяться, что «Шахтер» оступится хотя бы в одной из следующих встреч. Противники «горняков» – «Ильичевец», «Заря» и «Волынь», так что вряд ли в нынешнем сезоне украинский розыгрыш получит нового чемпиона.

Донецкий «Металлург» на своем поле обыграл «Динамо» со счетом 2:1. Теперь киевская команда опустилась на 4-ю позицию в турнирной таблице. Дубль в матче оформил Жуниор Мораес. И теперь нападающий стал лидером бомбардирской гонки чемпионата. Сейчас в активе Мораеса 17 забитых голов, что на два гола больше, чем у экс-нападающего харьковского «Металлиста» Марко Девича.

«Эльче» – «Леванте» – 1:1

Оба участника полуфинальной стадии розыгрыша Лиги чемпионов сумели набрать по три очка и сохранить позиции в турнирной таблице. По-прежнему, «Атлетико» лидер, а мадридский «Реал» – третий. Второе место – за «Барселоной», которая, покинув розыгрыш Лиги чемпионов и проиграв в финале Кубка Испании, теперь всецело сосредоточена на Ла Лиге.

«Реал» экспериментировал с составом, пробовали менять игру по ходу матча – проводили репетицию перед сегодняшней встречей с «Баварией».

«Осасуна» не смогла создать даже минимального сопротивления, поэтому говорить о том, что четыре гола дались мадридцам путем невероятной затраты сил, не приходится.

А вот «Атлетико» пришлось постараться, чтобы обеспечить себе хорошее настроение перед игрой с «Челси». «Валенсия» оказывала большое давление на ворота противника, правда, до реальной угрозы доходило не часто. В конце первого тайма гостям удалось перехватить инициативу и отличиться. Рауль Гарсия воспользовался подачей Габи – 1:0. Во втром тайме были моменты как у одних, так и у других, но обе защиты старались, да и нападающим не всегда хватало точности. В добавленное же время красную карточку получил Хуанфран, так «Атлетико» остался в меньшинстве, однако сумел сохранить победный счет.

«Саутгемптон» – «Эвертон» – 2:0

«Челси» к игре с испанцами в Лиге чемпионов подходит также в прекрасном настроении. В минувшие выходные команде удалось вернуться в чемпионскую гонку, обыграв главного конкурента. «Ливерпуль» много атаковал, имел больший процент владения мячом, но почти ничего извлечь из такого превосходства «красные» не сумели. «Челси» терпеливо ждал своего шанса и дождался ошибки Джеррарда. Ба воспользовался этим по максимуму и открыл счет. По такой же схеме развивались события и во втром тайме. Гости продолжали давить, а хозяева ждали момента для контратаки.

Возможность появилась на третьей добавленной минуте: Виллиан с Торресом вышли вдвоем на Миньоле, и бразилец забивал уже в пустые ворота. Теперь разрыв между «Челси» и «Ливерпулем» сокращается до двух очков.

В английских СМИ можно найти информацию, которая практически не оставляет сомнений, – новым тренером «Манчестер Юнайтед» станет Луи ван Галь. Но он станет у руля уже в новом сезоне, а пока Райан Гиггз приводит команду к победе над «Норвичем», демонстрируя, что списывать ее со счетов еще рано.

«Ганновер» – «Штутгарт» – 0:0

«Бавария» в первом тайме заставила поверить «Вердер», что даже чемпион может проиграть команде, болтающейся внизу турнирной таблицы, а затем использовала эту уверенность. Бременцы воодушевились тем, что на перерыв они уходят, ведя в счете, и уже строили планы о том, как удержать счет. Однако во втором тайме мюнхенцы отправили в сетку Вольфа четыре мяча. Команда Гвардиолы показала, на что она способна и насколько непредсказуема, а потому сложно даже предположить, чего стоит ожидать от сегодняшней игры на «Альянц Арене».

«Байер» прервал победную поступь дортмундской «Борусии». Хотя ничья – это не тот результат, который бы позволил гостям этого поединка гордиться собой. Пока команда занимает четвертое место и сохраняет за собой путевку в Лигу чемпионов, но в спину ей дышит «Вольсфбург», отстающий всего на одно очко.

«Рома» – «Милан» – 2:0

«Рома» не теряет надежду на то, что «Ювентус» оступится и пропус­тит ее вперед. Сами римляне делают все для улучшения своих позиций. «Милан» не сумел совладать с напором противника, а в некоторые периоды просто терялся на его фоне. В 35-м туре «Ювентусу» выпало играть с «Сассуолу» (в момент сдачи номера в печать матч еще не завершился).

«Интер» и «Наполи» провели довольно живой, интересный поединок, в котором обе команды имели свои шансы, могли выходить вперед и вырывать победу. Возможно, лишь немного больше мячом владели игроки «Наполи», чаще пробирались к воротам противника. Но в целом команды действовали одинаково, игра получилась равной, и счет полностью отобразил это равенство.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.