Касается всех, у кого есть газовые плиты: в Нафтогазе сделали важное предупреждение

15161718192021
22232425262728
2930

Интрига сохраняется

Интрига сохраняетсяС каждым последующим раундом предсказать исход матча все сложнее, ведь дальше других претендентов проходят только самые достойные. Перед четвертьфиналом Лиги чемпионов уже вряд ли кто-то возьмет на себя смелость со стопроцентной уверенностью прогнозировать исход встреч. Даже там, где все кажется более-менее понятным, команды преподносят сюрпризы, сохраняя недосказанность. Именно так случилось в первых двух еврокубковых матчах нынешней недели.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - БАВАРИЯ - 1:1
Голы:
Видич (58) - Швайнштайгер (67).

После жеребьевки четвертьфинала мало у кого были сомнения относительно того, какая пара получилась наиболее предсказуемой. Немногие верили в то, что нынешний «Манчестер Юнайтед» в силах достойно противостоять находящейся в отличной игровой форме «Баварии». Но первый матч показал: английский коллектив готов доказывать наличие у них пороха. Домашняя ничья выглядит слабой гарантий того, что полуфинал пройдет с участием «МЮ», однако порадовать своих болельщиков удалось, как и показать, что разговоры о крахе команды преждевременны.

Дэвид Мойес и его команда прекрасно понимали, кто их противники подошли к тактической стороне игры очень практично, не витая в облаках. Успешно играть в открытый футбол с мюнхенцами получается далеко не у всех, а потому «МЮ» сосредоточился на крепкой защите, уповая на контр­атаки. Одна из них даже закончилась голом, хотя взятие ворот в исполнении Уэлбека не засчитали. Но «Бавария» все-таки смотрелась увереннее. Своим прессингом подопечные Дэвида Мойеса несколько раз вынуждали гостей допускать ошибки в передачах. Правда, ничего толкового из затяжной вылазки на территорию противника футболисты «Манчестер Юнайтед» извлечь не смогли. А гости с ходом матча набирали обороты, чаще владели мячом, активнее организовывали атаки. И все же до реальной опасности у ворот Де Хеа доходило редко. На 39-й минуте у «МЮ» появился шанс открыть счет. Руни выполнил проникающий пас на ход Уэлбеку, который, оказавшись один на один с Нойером, зачем-то решил поразить всех невероятными финтами вместо того, чтобы просто пробить мимо вратаря. Такими возможностями разбрасываться, конечно, нельзя.

Во втором тайме хозяева почувствовали в себе силу играть смелее, более открыто. Уэлбек и Руни своей активностью и напором озадачили немецкую защиту, заставив поработать по максимуму. Такой настрой помог Руни воспользоваться угловым, на него отреагировал Видич – 1:0. То, как вела себя защита «Баварии» в этот момент, недопустимо. Неманья остался совершенно без присмотра, что и привело к голу. Мойес сделал замены, рассчитанные на удержание результата, а вот у его оппонента была другая задача. На замену Мюллеру вышел Манджукич и спустя несколько минут стал ассистентом Швайнштайгера, ударившего сильно под перекладину – 1:1. Такой счет уже не устраивал «МЮ», и он был вынужден раскрываться, чем воспользовался противник, но без дивидендов в виде голов.

Эта ничья гораздо больше устраивает «Баварию», которая, можно не сомневаться, в ответном матче будет выглядеть совсем по-другому. Единственное, что может стать козырем для команды Мойеса, – это отсутствие проштрафившихся Хави Мартинеса и Швайнштайгера.

«МЮ» сосредоточился на крепкой защите, уповая на контратаки. Одна из них даже закончилась голом, хотя взятие ворот в исполнении Уэлбека не засчитали.

БАРСЕЛОНА - АТЛЕТИКО - 1:1
Голы:
Неймар (71) - Диего (56).

Еще одна встреча двух испанских претендентов на чемпионство в Ла Лиге, еще одна ничья. Только на сей раз все происходило в рамках Лиги чемпионов.

Соперники достойные. «Атлетико» во всех турнирах выиграл подряд шесть последних поединков, а «Барселона» – пять. Каталонцы в предыдущей стадии Лиги чемпионов выбили «Манчестер Сити», а «Атлетико» – «Милан». В нынешнем сезоне команды в трех матчах не выявили сильнейшего: дважды в Суперкубке и в первом круге чемпионата.

Гости начали встречу активнее, жестче. При этом жесткость порой переходила футбольные границы и превращалась в фолы. Две хорошие возможности для взятия ворот в первые пять минут упустил Давид Вилья. Каталонцы на это ответили попытками открыть счет. И начался настоящий обмен ударами, в котором игроки «Атлетико» доминировали, не жалея сил на борьбу. Мадридцы особо не следили за тем, играют ли они в рамках правил или нет, в одном из нарушений травму получил Пике, и Мартино выпустил Бартру вместо Жерара. После этого каталонцы несколько стушевались, а вот гости активизировались, стали бодрее идти вперед, осуществлять забросы к воротам Пинто. Защите хозяев приходилось внимательно отмахиваться. К голам в первом тайме это, правда, не привело.

Второй тайм агрессивнее начали каталонцы. Они поджимали флангами и забрасывали мячи к воротам Куртуа, но тоже не очень результативно. Вопреки такому положению дел, счет отрыли столичные гости. На 56-й минуте Диего после розыгрыша штрафного неожиданно пробил метров с 30 и попал в цель - 0:1. Вполне предсказуемо «Барса» бросила все силы на усиление оборотов. Фабрегас, Месси, Неймар пытались отыграться, но свершить задуманное не давали разные причины. И все-таки это удалось паре Иньеста-Неймар. Первый отдал блестящую передачу, с которой второй точно разобрался – 1:1.

«Барселона» продолжала давить, но Куртуа, страхуемый защитой, больше мяч из своих ворот не доставал. До финального свистка вполне серьезно смотрелись и гости. Это дает нам все основания через неделю ждать хорошей битвы в Мадриде.

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.