Лента новостей

Как правильно расставить книги в комнате: маленькая хитрость - интерьер приобретет красоту и стильность 2 ошибки родителей, из-за который ребенок вырастет неудачником и не добьется успеха в жизни Как понять, что у вас повышенный уровень тревожности: эксперты назвали главные признаки Зачем опытные дачники хранят картошку вместе с яблоками: вы удивитесь Размер пенсий вынуждены изменить: на какие суммы придется жить украинцам Это ждет всех: после проверки газовики влепили огромный штраф Плюс 8 и дикая засуха: синоптик Диденко предупредила о погоде на 21 сентября Раки – меньше скромности, Козероги – будьте щедрыми, а у Весов успешный день: гороскоп на 21 сентября 2024 года Это уже началось: Киевстар предупредил абонентов о масштабных нововведениях Гоните лень и не сплетничайте: 21 сентября большой церковный праздник, что запрещено делать Водителей массово переводят на электронные права: зачем это нужно и как получить Уже с 1 октября: интернет взлетит в цене, а его качество упадет Первые морозы ударят уже этой ночью: синоптик Диденко предупредила о погоде на завтра, 20 сентября Тельцы – больше терпимости, Близнецы – держите язык за зубами, а у Раков вещий сон: гороскоп на 20 сентября 2024 года С банковских счетов срубят большой налог: украинцев, у кого есть деньги на карте уже предупредили Водители онемели: такого от цен на АЗС никто не ждал Дикая непогода распространяется по стране: даже синоптики в панике - ищите укрытия Новый запрет для водителей: за что в Раде предложили огромные штрафы Спрячьте деньги и угостите детей конфетами: 20 сентября большой церковный праздник, что запрещено делать Будет ли пенсия: как уже сейчас узнать сколько у вас засчитанного стажа Курсы менеджера по персоналу – новые знания и умения Нужен ортопед в Гданьске? Обращайтесь в медицинский центр "Твой врач" За воду из скважины нужно платить: в Налоговой дали детальное разъяснение Выплатят круглую сумму: жителям пяти областей дадут финпомощь, как оформить Успеть к зиме: в Нафтогазе выставили клиентам целый список требований - иначе будет холодина Львы – пора меняться, Овны – устройте вечеринку, а Рыбам стоит оплатить долги: гороскоп на 19 сентября 2024 года Худеем без усилий: как тратить больше калорий без фитнеса и тренажеров Сладкое лекарство для сердца: какие сладости нужно потреблять людям преклонного возраста Объявлен желтый уровень опасности – не игнорируйте: синоптики предупредили о непогоде на сегодня Не давайте взаймы соль и гоните ревность: 19 сентября большой церковный праздник, что запрещено делать Дают 10 пенсий за раз: пожилых украинцев обрадовали новыми выплатами ПФУ приедет к вам домой: пенсионеров уже предупредили, что происходит Должны сделать все: Нафтогаз дал мало времени всем, у кого газовый котел У кого есть земля: государство вернет 100% затрат - как правильно подать заявку Банки будут сливать информацию о клиентах и их счетах в полицию: в Раде жестко меняют правила Зарплаты может не хватить: какие штрафы грозят украинцам за нарушение языкового закона Переоформление земельного пая: как это сделать и сколько стоит Такой шары еще не было: Киевстар обновил условия для абонентов - интернет и звонки на шару Девы – отмените свидание, Близнецы – берегитесь агрессии, а Львам следует беречься токсичных людей: гороскоп на 18 сентября 2024 года Уже в октябре: украинцы получат новые платежки за свет – тарифы в них пересчитали Дикая непогода накроет почти всю Украину: синоптики предупредили в каких регионах объявлено об опасности на сегодня Отмените стрижку и бойтесь злого языка: 18 сентября большой церковный праздник, что запрещено делать Бойтесь беды и воды: 17 сентября большой церковный праздник, что запрещено делать Отопительный сезон: Нафтогаз предупредил, как придется греться людям Доступно не всем: Vodafone предупредил о масштабных изменениях

Восьмерка лучших в пути

Восьмерка лучших в путиСегодня состоится жеребьевка следующих раундов Еврокубков. Теперь мы знаем всех участников. Одни преодолели этап легко и уверенно, другим пришлось постараться, некоторые праздновали победу в матче, но этого оказалось мало.

БОРУССИЯ (Д) – ЗЕНИТ – 1:2
Голы:
Халк (16), Кель (38), Рондон (73).

Сколько сомнений было относительно того, сможет ли питерский клуб обыграть «Боруссию», а он все-таки завершил Лигу чемпионов с достоинством. Победа над прошлогодним финалистом стала неким утешительным призом. Ведь победа-то есть, а нужной разницы в голах нет.

Сергей Семак, для которого матч в Дортмунде являлся вторым и последним перед передачей тренерского поста Андре Виллаш-Боашу, преподнес сюрпризы в основе. В атаке пару Халку составил не Хосе Рондон, а Александр Кержаков, в предыдущих играх этого года выходивший исключительно на замену. В воротах впервые в сезоне появился Вячеслав Малафеев, заменивший Юрия Лодыгина.

Хозяева чувствовали себя более уверенно, а потому заняли выжидательную позицию, не проявляя напор с первых минут, который мы видели в первом матче. Питерцы больше владели мячом, однако первый голевой момент создали хозяева. Но питерцам повезло, и удар Обамеянга цели не достиг.

Противники поняли, что раскачка закончилась и игра пошла веселее. Соперники обменивались походами к воротам друг друга, но обоим коллективам не хватало точного последнего паса, чтобы довести атаки до логического завершения. «Боруссия» стала смотреться гораздо увереннее соперника, но на 16-й минуте Халк получил мяч, продвинулся немного вперед и выстрелил с дальней дистанции – 0:1.

Пропущенный гол, естественно, ударил по самолюбию дортмундцев, и они тут же пошли вперед большими силами в надежде как можно быстрее исправить положение. На 38-й минуте Шмельцер выполнил очередной навес с левого фланга в центр чужой штрафной площади, откуда набежавший из глубины поля Кель, переиграв в воздухе Кришито, ударом со «второго этажа» поразил цель, хотя Малафееву удалось дотянуться до мяча – 1:1.

После перерыва каждый из соперников старался быть чуть активнее оппонента, и стоит отдать должное «Зениту» – он ничем не уступал противнику.

Именно это и помогло вырвать победу. После нескольких попыток, не завершившихся успехом, питерцы все-таки смогли забить еще. Рондон оторвался от опекуна и с близкого расстояния поразил цель ударом головой – 1:2.

Голов больше не было, а, следовательно, по результатам двух встреч (5:4 в пользу «Боруссии») «Зенит» покидает Лигу чемпионов.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ОЛИМПИАКОС – 3:0
Голы:
ван Перси (25 – п, 46, 52).

«МЮ» удалось сделать то, о чем мечтал «Зенит». Проиграв первый матч, пройти в четвертьфинал. Английская команда находилась под давлением, не так все складывается в последнее время, как того ей хотелось бы. Этот матч был едва ли не самым ценным для «МЮ» к настоящему моменту, на кону стояло многое, а главное – возможность сохранить репутацию игроков, тренера, клуба. И цель была достигнута.

Под несмолкаемый рев болельщиков хозяева на «Олд Траффорд» ринулись вперед. Конечно, первый тайм получился во многом равным, но мастерство хозяев сказалось. Они свои два момента реализовали, сравняв счет по сумме встреч. После перерыва, надавив, быстро сумели забить третий мяч, выйдя вперед. Потом, правда, прижались, сделали ставку на сохранение добытого преимущества. Конечно, это было рискованно, и такой ход мог выйти хозяевам боком, но они сумели разобраться со своей защитой. Хотя гости и пытались вернуть превосходство, но ничего из этого не получилось.

«МЮ» удалось сделать то, о чем мечтал «Зенит». Проиграв первый матч, пройти в четвертьфинал. Этот матч был едва ли не самым ценным для англичан, ведь на кону стояло многое.

Конечно, в целом английская команда смотрелась хорошо, но вопрос, кто стал лучшим игроком, не возникает. Тут другого мнения быть не может. На табло только одна фамилия – человека, который статистически вывел команду в четвертьфинал после тяжелого поражения на выезде. Сначала ван Перси реализовал пенальти, затем хорошо прострелил с подачи Руни, а хет-трик оформил, завершив работу Руни, который допустил неточность. На счету ван Перси не только три мяча из трех, а также немало острых моментов, созданных для себя самого и для партнеров. Точнее, количественно их, может, и не так много, но относительно всех моментов – почти сто процентов.

Теперь мы знаем все восемь команд, которые продолжат путь к трофею Лиги чемпионов в нынешнем сезоне: «Боруссия», «Барселона», «Бавария», «Атлетико», «Реал», «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «ПСЖ».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.