Лента новостей

Как правильно расставить книги в комнате: маленькая хитрость - интерьер приобретет красоту и стильность 2 ошибки родителей, из-за который ребенок вырастет неудачником и не добьется успеха в жизни Как понять, что у вас повышенный уровень тревожности: эксперты назвали главные признаки Зачем опытные дачники хранят картошку вместе с яблоками: вы удивитесь Размер пенсий вынуждены изменить: на какие суммы придется жить украинцам Это ждет всех: после проверки газовики влепили огромный штраф Плюс 8 и дикая засуха: синоптик Диденко предупредила о погоде на 21 сентября Раки – меньше скромности, Козероги – будьте щедрыми, а у Весов успешный день: гороскоп на 21 сентября 2024 года Это уже началось: Киевстар предупредил абонентов о масштабных нововведениях Гоните лень и не сплетничайте: 21 сентября большой церковный праздник, что запрещено делать Водителей массово переводят на электронные права: зачем это нужно и как получить Уже с 1 октября: интернет взлетит в цене, а его качество упадет Первые морозы ударят уже этой ночью: синоптик Диденко предупредила о погоде на завтра, 20 сентября Тельцы – больше терпимости, Близнецы – держите язык за зубами, а у Раков вещий сон: гороскоп на 20 сентября 2024 года С банковских счетов срубят большой налог: украинцев, у кого есть деньги на карте уже предупредили Водители онемели: такого от цен на АЗС никто не ждал Дикая непогода распространяется по стране: даже синоптики в панике - ищите укрытия Новый запрет для водителей: за что в Раде предложили огромные штрафы Спрячьте деньги и угостите детей конфетами: 20 сентября большой церковный праздник, что запрещено делать Будет ли пенсия: как уже сейчас узнать сколько у вас засчитанного стажа Курсы менеджера по персоналу – новые знания и умения Нужен ортопед в Гданьске? Обращайтесь в медицинский центр "Твой врач" За воду из скважины нужно платить: в Налоговой дали детальное разъяснение Выплатят круглую сумму: жителям пяти областей дадут финпомощь, как оформить Успеть к зиме: в Нафтогазе выставили клиентам целый список требований - иначе будет холодина Львы – пора меняться, Овны – устройте вечеринку, а Рыбам стоит оплатить долги: гороскоп на 19 сентября 2024 года Худеем без усилий: как тратить больше калорий без фитнеса и тренажеров Сладкое лекарство для сердца: какие сладости нужно потреблять людям преклонного возраста Объявлен желтый уровень опасности – не игнорируйте: синоптики предупредили о непогоде на сегодня Не давайте взаймы соль и гоните ревность: 19 сентября большой церковный праздник, что запрещено делать Дают 10 пенсий за раз: пожилых украинцев обрадовали новыми выплатами ПФУ приедет к вам домой: пенсионеров уже предупредили, что происходит Должны сделать все: Нафтогаз дал мало времени всем, у кого газовый котел У кого есть земля: государство вернет 100% затрат - как правильно подать заявку Банки будут сливать информацию о клиентах и их счетах в полицию: в Раде жестко меняют правила Зарплаты может не хватить: какие штрафы грозят украинцам за нарушение языкового закона Переоформление земельного пая: как это сделать и сколько стоит Такой шары еще не было: Киевстар обновил условия для абонентов - интернет и звонки на шару Девы – отмените свидание, Близнецы – берегитесь агрессии, а Львам следует беречься токсичных людей: гороскоп на 18 сентября 2024 года Уже в октябре: украинцы получат новые платежки за свет – тарифы в них пересчитали Дикая непогода накроет почти всю Украину: синоптики предупредили в каких регионах объявлено об опасности на сегодня Отмените стрижку и бойтесь злого языка: 18 сентября большой церковный праздник, что запрещено делать Бойтесь беды и воды: 17 сентября большой церковный праздник, что запрещено делать Отопительный сезон: Нафтогаз предупредил, как придется греться людям Доступно не всем: Vodafone предупредил о масштабных изменениях

Лидер лидеру рознь

Лидер лидеру розньОчередные туры национальных первенств традиционно подарили нам интересные игры, а также примеры того, как сильнейшие команды страны могут уверенно доказать свое превосходство и столь же неожиданно уступить явному аутсайдеру.

«Катания» – «Верона» – 0:0

Не сумев осуществить свои планы на Лигу чемпионов, «Ювентусу» было необходимо выплеснуть на кого-то свою злость. Под каток попал бедолага «Сассуоло», который балансирует на грани вылета в Серию В. Интриги от этого матча никто не ожидал, поэтому и разочаровываться не пришлось.

Правда, сначала гости пытались как-то сдержать противника и даже проявить себя в нападении, но уже к перерыву счет был 3:0. «Ювентус» контролировал игру, не рвал, не метал, но просто держал мяч под своим контролем и показательно разбирался с соперником. Итоговая разница голов – 4:0, хет-трик от Тевеса и уверенная демонстрация туринцами, кто тут хозяин.

Не разочаровал и матч идущего третьим «Наполи» и «Милана». Центральная игра тура получилась такой, какой ей и пристало быть. Мы увидели зрелищный результативный футбол. «Наполи» вышел вперед уже под занавес первой десятиминутки и реализовал свой момент. После этого хозяева решили уйти в оборону, чего делать в данной игре не стоило, «Интер» точно знал, как исправить положение, и еще до перерыва Камбьяссо сравнял счет.

Это кардинальным образом переломило все происходящее на поле – оба противника заиграли по-другому. На голы Мертенса и Джемаили гости ответили точным ударом Нагатомо. Во втором тайме неаполитанцы решили не рисковать и все настойчивее отсиживались в обороне, что не помешало им пойти в удачную контратаку, завершившуюся метким ударом Кальехона.

«Леванте» – «Эльче» – 2:1

Центральный матч минувших выходных в Испании – это встреча «Атлетико» и «Валенсии». Хотя первая его половина была настолько скучной, что рука невольно тянулась к пульту, чтобы выключить телевизор. Но выдержка и намерение все-таки досмотреть матч были вознаграждены во втором тайме.

После перерыва мадридцы показали настоящий класс. Диего Коста разошелся, разогрел товарищей так, что «Валенсия» начала трещать по всем швам и в итоге рассыпалась. Очень безвольно вела себя команда Джукича, пропустив первый гол. Потом по инерции продолжала разваливаться и до конца матча уже выглядела совсем жалко. К тому времени в ее воротах побывало три мяча.

«Реал» с огромным трудом избежал поражения от скромной «Осасуны». Подопечные Карло Анчелотти уступали на протяжении первого тайма со счетом 0:2. На 16-й минуте Риера открыл счет, а на 39-й минуте он же оформил дубль. И так мало поводов для радости, так еще и Серхио Рамос схлопотал удаление, оставив команду в меньшинстве. Иско сумел подправить дела перед тайм-аутом. Во втором тайме памплонцы грамотно оборонялись и были близки к победе, но сначала на 79-й минуте уравнялись составы команд, а уже через минуту равным стал и счет. Пепе обеспечил ничью, которая в первой половине матча выглядела сродни чуду.

«Манчестер Сити» – «Арсенал» – 6:3

«Манчестер Сити» в родных стенах нынче просто непобедим. Убедился в этом и лидер английского чемпионата «Арсенал». Команда Арсена Венгера проиграла эту встречу по всем статьям. Конечно, «канониры» могли побороться за ничью, когда им удалось сравнять счет в первом тайме, но «пушкари» в этом матче крайне несобранно действовали в обороне, пропустив шесть голов. О какой возможной ничьей тут уже говорить?!

В Англии на минувший тур пришлось столько голов, что с лихвой бы хватило на несколько серий игр. «Ливерпуль», в отличие от своего конкурента из Лондона, свое мастерство доказал. Не успели болельщики «Тоттенхэма» оправиться от обиднейших 0:6 в Манчестере, как «шпоры» потерпели еще одно чувствительнейшее поражение. Это такие игры, о которых и размышлять долго нет смысла, – одна команда была на голову выше противника во всем. Это вылилось в гол, затем еще в один и так пять раз.

«Герта» – «Вердер» – 3:2

То, что «Бавария» обыграла «Гамбург», – событие предсказуемое, а оттого рядовое. А вот поражение «Байера» привлекло внимание любителей футбола во всей Европе. Идущий на втором месте коллектив на своем поле со счетом 0:1 уступил одному из аутсайдеров турнира «Айнтрахту» из Франкфурта.

Первый тайм прошел в абсолютно скучной и неинтересной борьбе. Понять, приведет ли это хоть к чему-то отличному от унылой ничьей, было сложно.

Второй тайм вернул надежду на то, что два часа вечера не пройдут впустую. Началась борьба, «Байер» создавал и транжирил моменты один за одним, а скромный противник смог создать лишь одну возможность для удара, но воспользовался ею куда лучше именитого противника. Марко Русс, забивший единственный мяч в леверкузенской встрече, стал не просто автором победного гола, но и сенсацией, всколыхнувшей всю Германию.

Еврокубки

Узнали соперников

Вчера состоялись жеребьевки следующих раундов двух европейских клубных розыгрышей. Узнали своих противников и четыре представителя Украины. Подробнее о жеребьевке читайте в газете «Жизнь» завтра.

Лига чемпионов, 1/8 финала (18/19 и 25/26 февраля – первые игры, 11/12 18/19 марта – ответные)

«МанСити» – «Барселона»
«Олимпиакос» – «МЮ»
«Милан» – «Атлетико»
«Байер» – «ПСЖ»
«Галатасарай» – «Челси»

Лига Европы, 1/16 финала (20 февраля – первые игры, 27 февраля – ответные)

«Виктория» (П) – «Шахтер»
«Днепр» – «Тоттенхэм»
«Черноморец» – «Лион»
«Динамо» (К) – «Валенсия»

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.