Лента новостей

17:32
Не один десяток лет будут радовать вас своей красотой: в чем секрет долголетия орхидей
17:31
Как не вовремя это все! Чем можно вымыть посуду, если закончилась бытовая химия
17:29
Из-за недосмотра даже полынь покажется вам сахаром: что нужно сделать, чтобы редиска не выросла горькой
17:28
Сделайте кофеин своим лучшим другом: как правильно пить кофе с утра
17:27
Все проблемы останутся позади: три знака Зодиака, которых ждут хорошие новости
17:25
Так и до гипертонии недалеко: 5 продуктов, которые повышают давление
17:23
Спасут даже от рака: врачи поделились простыми способами, которые помогут улучшить здоровье
17:21
От болезней потом не избавитесь: ученые назвали самые опасные химикаты, которые есть в каждом доме
17:20
Избавляемся от горечи: основные фактора, влияющих на вкус салата
17:18
Пенсия будет копеечной: сколько назначат тем, кто горбатился на среднюю зарплату
17:17
Путь к успеху: пять ключевых шагов для начинающего предпринимателя в бизнесе
16:51
Будете ходить к стоматологу как на работу: 5 самых вредных продуктов для здоровья зубов
16:50
Чистота без усилий: эффективный способ очистки пола от волос и шерсти без пылесоса
16:48
Добавят много лет жизни: фрукты и овощи, которые нужно кушать для долголетия
16:46
Никакие таблетки не обладают таким эффектом: какими народными методами можно облегчить зубную боль
16:45
Симптомы могут быть одинаковыми: как отличить аллергию от простуды - ответ врача
16:43
Урожай соберете огромный: когда лучше сажать кабачки - огородники раскрыли простой секрет
16:42
Не стоит оправдываться: 5 вещей, которые вы никому не должны объяснять
16:41
Тревожность аж зашкаливает: ученые назвали время, в которое люди чаще всего испытывают стресс
16:39
Пенсии опять перепишут: в мае начнут платить новые суммы очень многим украинцам
16:36
Память будет как у школьника: три ореха, которые улучшат работу мозга
16:27
Оборудование для очистки воды
20:04
Бумага для самокруток от KMV: качество и преимущества продукции
19:01
Большой ассортимент кофе в интернет магазине «Magiccoffee»
16:38
Важно соблюдать правила хранения: может ли растворимый кофе испортиться
16:37
Добьются невероятного успеха: три знака Зодиака, которые достигнут вершин в карьере
16:36
Спасут от вздутия в животе: 4 специи, которые снимают воспаление
16:35
Будете бодрее, чем от кофе: 10 продуктов, которые помогут быстро проснуться
16:33
Улучшат сон и снимут стресс: растения, которые обязательно должны быть в спальне
16:32
При варке они теряют все витамины: овощи, которые нужно есть в сыром виде
16:30
Можно заразиться через еду: мир настигла пандемия опасной смертельной болезни
16:29
Готовьтесь, будет долго штормить: Землю накроет несколько сильных магнитных бурь - даты
16:27
В мае пенсии станут больше: в ПФУ обрадовали - кому и сколько накинут
16:25
У украинцев обмякли ноги: боялись доллар по 40, а рванет на 54 грн - названы сроки
16:18
Не ёкнет, и не кольнёт: какой кофе не вредит сердечно-сосудистой системе
16:16
Секреты садоводства: какие растения не совместимы с чесноком
16:15
Возвращаем цветы на грядку: как решить проблемы с цветением тюльпанов
16:14
Борьба с непрошеными гостями: как правильно стирать одежду, чтобы избавиться от клещей
16:13
Могут стать миллиардерами: три знака Зодиака, которые неожиданно разбогатеют
16:12
Не стоит этого делать: 5 вредных привычек, которые провоцируют появление изжоги
16:11
Нужно делать это каждое утро: кардиолог назвал самую полезную привычку для сердца
16:10
От этого зависит ваше здоровье: 5 шагов, которые помогут улучшить работу печени
16:07
Оказались не такими уж диетическими: фрукты, которые не дают похудеть
16:06
Времени почти не осталось: что положить в Пасхальную корзинку
16:05
Касается всех, у кого есть газовые плиты: в Нафтогазе сделали важное предупреждение
Все новости

Архив публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Донецке открыли «Европу»

В Донецке открыли «Европу»Самое примечательное, что в данном случае речь идет не о начале в областном центре матчей чемпионата континента по футболу, а о принципиально новом качестве жизни и застройки Донецка. Открытие гостиницы «Европа», которая является частью современного жилого, офисного и торгового комплекса, вдохнуло новую жизнь в исторический центр Куйбышевского района.

Гостеприимный старт

Справедливости ради стоит отметить, что открытие в Донецке новой гостиницы класса 4 звезды, состоявшееся накануне старта Евро-2012, все же имело непосредственное отношение к подготовке нашего города к приему гостей чемпионата.

Как отметил присутствовавший на открытии отеля народный депутат Украины, председатель международного фонда «Европейское развитие» Владимир Вечерко, одной из главных задач, которые ставились перед застройщиком, реализовавшим этот масштабный проект в достаточно сжатые сроки, было введение в эксплуатацию комфортабельного отеля, соответствующего всем европейским стандартам не только по названию, но и по сути, до начала Евро-2012.

«Я на протяжении нескольких созывов Верховной Рады являюсь одним из руководителей парламентского комитета по европейской интеграции. По долгу службы мне часто приходится бывать в различных странах Евросоюза и на собственном опыте убеждаться, какие преимущества и недостатки есть в тех или иных гостиницах. При реализации этого проекта я со своей стороны старался максимально детально консультировать застройщика, чтобы эта гостиница и прилегающий к ней жилой и офисный комплекс полностью соответствовали тем европейским стандартам комфорта, о которых у нас в стране так много и часто говорят. И теперь, спустя два года после начала строительства, я могу с удовлетворением сказать, что данный объект не на словах, а на деле предоставляет гостям и жителям Донецка возможность познакомиться с принципиально новым качеством жизни», – поделился своим мнением Владимир Вечерко. По словам народного депутата, донецкая «Европа» по уровню комфорта, площади номеров и соотношению цена – качество может дать фору большинству столичных отелей и на равных конкурировать со многими европейскими гостиницами класса 4 звезды.

Среди объективных преимуществ отеля, по словам генерального директора ООО «Интербис» (компании-застройщика) Артема Михневича, надо отметить, что при его строительстве удалось совместить два столь сложносочетаемых в условиях современного мегаполиса требования, как близость к центру деловой жизни города и одновременно – экологичность и умиротворенность, которую дает прилегающая территория. «Европа» удачно расположена вблизи парковой зоны отдыха и главной площади города, в 10 десяти минутах езды от стадиона «Донбасс Арена». Это достоинство, кстати, заблаговременно оценили и будущие постояльцы гостиницы: в день ее открытия на период проведения в Донецке Евро-2012 были забронированы последние остававшиеся свободными 5 номеров.

Гостиничный комплекс «Европа» – это пятьдесят один номер, четыре из них – номера люкс. Все номера декорированы в классическом стиле и оборудованы эксклюзивной мебелью из цельного массива натуральных пород древесины с изысканным дизайном. На всей территории отеля – бесплатная Wi-Fi зона. Гостям города предоставляется 24-часовой Reception со всеми базовыми и индивидуальными услугами, информационная поддержка и оперативное техническое обслуживание, программы культурных, спортивных, развлекательных мероприятий города. В отеле расположен единственный на Востоке Украины специализированный рыбный ресторан. Кроме того в ресторанном комплексе «Европа» будут представлены лучшие блюда европейской кухни, исключительная винная карта, включающая вина Франции, Италии, Испании, Португалии, Грузии, а также обширное меню бара, которое удовлетворит самый взыскательный вкус. Еще одним элементом ресторанной инфраструктуры комплекса будет пивной ресторан, выполненный в духе традиционных лондонских пабов.

Во время осмотра гостиничных номеров Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, несмотря на то, что он видел этот объект на разных этапах строительства и был знаком с планами застройщиков, оказался приятно удивлен качеством отделки, дизайном номеров и уровнем проделанной работы в целом. «Это девятая гостиница в Донецке, которая была построена или кардинально отреставрирована перед чемпионатом Европы по футболу. Скажу откровенно, я не ожидал, что за несколько часов до старта чемпионата мы получим отель, где так тщательно будет отработана каждая мелочь, говорящая о комфорте для гостей города. Это большой шаг вперед, а завершающиеся работы по строительству рядом жилого и офисного комплекса, кроме того, изменят в лучшую сторону инфраструктуру всей Смолянки», – отметил мэр.

Комплексный подход

«Решение строить такой масштабный комплекс именно в Куйбышевском районе было принято после детального анализа плана застройки Донецка и согласования наших планов с руководством города, – сказал генеральный директор компании «Интербис» Артем Михневич. – Уникальность комплекса «Европа» заключается в том, что при его планировке и строительстве мы ушли от привычных стереотипов. Большинство таких объектов, как гостиницы, жилые и офисные центры до последнего времени строились преимущественно в центре города, а он и без того перегружен. Мы же обратили внимание на Куйбышевский район, который в настоящее время является, на наш взгляд, драгоценной жемчужиной Донецка, которой не хватало только соответствующей оправы. И этот недостаток мы устранили, построив здесь комплекс «Европа». Он состоит из пяти жилых домов на 233 квартиры и комфортабельной гостиницы».

По словам народного депутата Украины Владимира Вечерко, гостиница «Европа» в Донецке по уровню комфорта, площади номеров и соотношению цена-качество может дать фору столичным отелям и на равных конкурировать со многими европейскими гостиницами класса 4 звезды.

Из окон квартир открывается потрясающий вид на город – как на ладони, просматриваются Куйбышевский, Ленинский и Ворошиловский районы, а из холла гостиницы сквозь искрящиеся струи фонтана виден блеск куполов храма святого равноапостольного князя Владимира. После закрытия Смоляниновского участка Донецкого косохимического завода Смолянка стала одним из наиболее экологически чистых районов областного центра с обширной парковой зоной, ведущей от нового жилого комплекса ко 2-му городскому пруду.

Технические характеристики комплекса «Европа» отвечают всем современным требованиям и европейским стандартам. При строительстве используются самые лучшие материалы и оборудование, что придает комплексу «Европа» элитный статус класса «А». Подтверждает этот статус большая озелененная придомовая территория, находящаяся под круглосуточной охраной.

Первые этажи жилого комплекса оборудованы под офисные помещения. Свободная планировка позволяет создать необходимое офисное пространство, подстроив его под нужды конкретного арендатора. Кроме того, на территории комплекса расположен удобный и функциональный конферец-зал для проведения семинаров, конференций, переговоров и тренингов, оборудованный всей необходимой видео- и аудиоаппаратурой. Здесь есть также SPA и фитнес-центры, собственная аква-зона с несколькими бассейнами для детей и взрослых, а также диагностический центр, паркинг и, конечно же, все необходимое для полноценного отдыха и развития подрастающего поколения. Это детские площадки, развивающий детский центр и, наконец недавно, отреставрированный Дворец культуры им. Куйбышева, где работает свыше 30 кружков.

Кстати, соседство современного жилого и гостиничного комплекса с ДК в данном случае очень показательно. Масштабный новострой не только не повредил Дворцу культуры, но и значительно расширил его возможности. Речь идет не только о том, что среди сотен семей, которые поселятся в «Европе», найдется немало детишек, желающих с удовольствием заниматься в кружках и секциях ДК. По словам Александра Лукьянченко, гостиница «Европа», соединенная с ДК отельным переходом, станет одним из элементов нового Донецка – делового центра Украины. «Здесь можно будет проводить деловые встречи, «круглые столы», форумы. Ведь после окончания Евро-2012 развитие города не заканчивается. Интерес к Донецку и Донбассу будет только возрастать, и такие объекты нам нужны», – считает городской голова.

Комплекс «Европа» старается соответствовать не только высоким международным стандартам, но и обеспечить доступность качественной недвижимости для дончан. С этой целью он активно интегрируется в различные государственные программы по строительству доступного жилья. Сейчас «Европа» уже сотрудничает с Фондом поддержки молодежного строительства, а также завершает согласование документов для участия в президентской программе «Доступное жилье».

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вверх