Юный борец из Донецкой области греко-римского стиля завоевал «серебро» чемпионата мира

С 4 по 6 сентября в Афинах (Греция) проходил чемпионат мира по греко-римской борьбе среди кадетов.

Донецкую область в составе сборной команды Украины представлял воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе им. Г. Узун Геннадий Завертайло.

Наш спортсмен выступал в легкой весовой категории 42 кг. В квалификации он оказался сильнее Барис Эрбек из Турции, в четвертьфинале по итогам острой борьбы победил казаха Ерассила Мамирбекова, а за выход в финал одолел индийца Аршада Аршада.

В решающей схватке Геннадий со счетом 5: 4 уступил представителю Азербайджана Гурбан Гурбанову. Еще за несколько секунд до конца поединка Завертайло побеждал 4: 3, но не смог удержать это преимущество. Таким образом, в активе борца Донецкой области и Украины оказалась серебряная медаль.

Подготовили Геннадия Завертайло к соревнованиям тренеры Игорь Годлевский Алексей Кривощоков.