Донецкий «Шахтер» обыграл «Динамо» Загреб - 0-2

Сегодня, в рамках товарищеской встречи на сборе в Испании донецкий «Шахтер» провел игру с «Динамо» Загреб, игра закончилась со счетом 0-2 в пользу донецкой команды.

Перед матчем с «Динамо», стала известна официальная информация касательно продажи ключевого игрока Алекса Тейшейры в клуб Цзянсу Сайнти, стоимость трансфера – 50 млн. евро. Алекс попрощался со своими одноклубниками и болельщиками и отправился покорять Поднебесную.

На месте Тейшейры в сегодняшнем матче играл Виктор Коваленко и Тайсон, именно данных кандидатов отметил Виктор Грачев, в качестве замены Алексу. Матч начался традиционно с прессинга донецкой команды и уже на 6 минуте встречи, после подачи с фланга Дарио Срны, Эдуардо, который находился в штрафной площади соперника отправил мяч в сетку ворот голкипера «Динамо» - 0-1. Далее был примерно равный контроль мяча, очень активен был Малышев и Коваленко. Несмотря на статус игры, команды не отсиживались возле своих ворот, а активно прессинговали и создавали опасные моменты. После нескольких атак «Шахтера» мяч все же оказался в сетке ворот. На этот раз хорошую комбинацию создали Тайсон и Коваленко, после нескольких перепасовок между собой, Виктор все же отдал мяч в штрафную, где его ждал Тайсон, бразилец пробил по воротам и счет стал 0-2. Видео голов можно посмотреть на сайте - bestgoal.tv. После забитого второго гола, «Шахтер» стал еще больше владеть мячом, и на 39 минуте Ярослав Ракицкий мощно пробил по воротам, мяч просвистел около штанги.

Второй тайм начался с мощных атак «Динамо», на 48 минуте Андрей Пятов потянул мощный удар от Фернандеса. После нескольких минут уверенной игры загребцев, дончани уровняли игру и на 65 минуте произошла массовая замена всей защитной линии горняков. Несмотря на количество замен у обеих команд, темп игры во втором тайме значительно упал, большее время мяч находился в центре поля. Факундо Феррейра несколько раз подряд попадал в офсайд. В конечном итоге матч так и завершился со счетом 0-2 в пользу горняков.

«Динамо» (Загреб) – «Шахтер» (Донецк) 0-2