Барселона - победитель Лиги чемпионов

"Барселона" продолжила свою традицию, согласно которой каталонский клуб, выходя в финал Лиги чемпионов, регулярно становится победителем турнира. В этот раз "гранатово-синие" обыграли "Ювентус" - 3:1.

После первого тайма казалось, что у туринцев не будет в этот вечер никаких шансов. Не будем говорить, что на поле была одна команда - в финале Лиги чемпионов так не бывает. Но правда и то, что "Ювентусу" в первой половине матча не удалось наладить хоть какую-то игру в атаке. А "Барселона" воплотила в гол свой первый же выпад. Неймар нашел в штрафной Иньесту, а тот отпасовал в центр на Ракитича. Помешать хорвату пробить с убойной позиции уже никто не смог - 0:1.

"Ювентус", показавший себя во всей красе в полуфинальном противостоянии с "Реалом", переломил ход игры уже во втором тайме. Новый импульс придал гол Мораты, который был первым на добивании после удара Тевеса - 1:1. И тут уже можно с уверенностью сказать, что игровая инициатива перешла к чемпиону Италии. Но снова сыграл каталонский козырь в лице Лео Месси. На 69-й минуте аргентинец взял игру на себя, хлестко пробив с линии штрафной, а Луис Суарес подоспел к мячу, который отбил Буффон.

"Юве" еще пытался перевести игру в экстратайм, но чувствовалось, что уверенность в своих силах с каждой минутой приближает "Барселону" к очередному триумфу в Лиге чемпионов. А гол Неймара стал финальной точкой этого интересного противостояния.

"Ювентус" - "Барселона" 1:3