Бавария разгромила Порту в полуфинале Лиги чемпионов

Мюнхенская Бавария обыграла Порту в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 6:1

Уже на 22-й минуте Бавария смогла выйти вперед по итогам двухматчевого противостояния. Сначала на 15-й минуте забил Тьяго Алькантара, а через 7 минут защитник хозяев Жером Боатенг сделал счет 2:0.

Однако на этом хозяева и не думали останавливаться, и до перерыва в воротах вратаря Порту Фабиано побывало еще три мяча.

Во втором тайме хозяева существенно сбавили обороты, позволив гостям владеть инициативой. Впрочем, все, что смогли “выжать“ из этого гости – гол в исполнении Джексона Мартинеса на 73-й минуте игры.

Под конец матча досрочно отправился отдыхать защитник гостей Иван Маркано. На 87-й минуте матча испанец сфолил на Томасе Мюллере, за что справедливо “заработал“ вторую желтую карточку. Наказание последовало мгновенно: Хаби Алонсо великолепно исполнил штрафной удар, “закрутив“ мяч в левый от вратаря угол.

После этого обе команды спокойно доигрывали матч, который завершился победой хозяев со счетом 6:1.

Бавария – Порту 6:1