Спортсмен из Донетчины завоевал cеребро на Континентальном Кубке

Вчера в столице Болгарии Софии завершился открытый Континентальный Кубок по дзюдо среди мужчин и женщин.

В составе сборной команды Украины Донецкую область представлял дзюдоист Яков Хаммо, выступающий в весовой категории +100 кг.

В первом и втором кругах наш спортсмен победил Мартина Маринкова из Болгарии и Марко Радуловича из Черногории. Затем Яков убедительно одолел представителя Австрии Даниэля Аллерсторфера, а в полуфинале Хаммо победил очень сильного спортсмена из Израиля Ора Сассона. В финальной схватке Яков в равной борьбе уступил дзюдоисту из Румынии Владуту Симионеску, вес которого, кстати, превышает 180 кг. Таким образом, наш спортсмен завоевал серебряную награду, которая стала единственной для мужской сборной команды Украины.

Всего участие в Континентальном Кубке в Софии приняли 452 спортсмена из 40 стран мира. Этот турнир стал первым официальным стартом для сборной Украины по дзюдо в новом сезоне. Он продолжил серию рейтинговых соревнований в отборе к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро.