Пытайтесь контролировать свой сон: какая поза для сна считается самой вредной
Не все нужно складывать в холодильник: как нужно хранить продукты, чтобы продлить их срок годности
Не выбрасывайте эту "помощницу": как применить крапиву на огороде
Этот аромат сведет с ума соседей: как правильно приготовить вкусный домашний кофе
Владельцев газовых плит начали штрафовать на 3500 грн минимум: а можно и всего имущества лишиться - "Газсети"
16:45
Касается всех у кого есть земельный пай: Ощадбанк раздаст денег, как оформить
16:43
Налоговая начала снимать деньги со счетов украинцев: под угрозой не только банковские карты
18:48
Секрети вибору білизни для фотосесій: поради від стилістів
16:57
Чтобы ягоды были сладкими и громадными: в каком месте огорода нужно сажать клубнику для лучшего урожая
16:56
Нормализуют водный баланс организма: 5 овощей, которые содержат много воды
16:55
Соберете шикарный урожай: чем обработать персики после цветения - советы опытных дачников
16:54
Главное - не переборщить: сколько алкоголя можно выпить, чтобы не навредить здоровью
16:53
Знают только самые опытные: какие две кнопки нужно зажать на стиральной машинке, чтобы активировать тайный режим
16:46
Вопрос уже решен: пенсионерам с июня изменят размер выплат - от суммы можно заплакать
16:13
Toyota Land Cruiser Prado – универсальный внедорожник под любые задачи
08:36
Овны – не забывайте об отдыхе, Тельцы – осторожнее с финансами, Раки – доверьтесь интуиции: гороскоп на 21 апреля 2024 года
08:31
Надежная защита: что посадить рядом с картофелем от колорадского жука
08:16
Весь секрет в луковицах: что делать с тюльпанами после того, как они отцветут
08:14
Можно спокойно ехать в командировку: какие комнатные растения могут долго обходиться без полива
08:11
Вы привыкли наслаждаться именно таким: какие добавки в кофе сделают напиток вредным
07:59
Бабушкины советы: эффективные методы мойки посуды без специальных средств
07:58
Серьезный удар по кошельку: во сколько обойдется пасхальная корзина в 2024 году
07:57
Руководство обязательно согласится с вашими доводами: как правильно говорить о повышении зарплаты
09:25
Эта ваша вечерняя привычка может вылезти вам боком: вредит ли смартфону ночная зарядка
09:23
Стирать все равно нужно: как правильно сушить одежду в квартире, когда отключили отопление и холодно

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" 1:1. Лучшее дерби в мире длиной в 20 минут

Игра прошла под «заправкой» от сэра Алекса Фергюсона, на предматчевой конференции заявившего, что давняя заруба «Ливерпуля» и МЮ – это лучшее дерби в мире, и «Барса» с «Реалом» должны скромно постоять в сторонке.

И до 70-х минут поединка, я уверена, большинству зрителей было, что возразить уважаемому шотландцу. Но последние 20 минут поединка развеяли все сомнения: нет, дерби остро, как и прежде, несмотря на осторожный МЮ и который год болезный «Ливерпуль».

Впрочем, еще до начала матча, увидев, что «красные дьяволы» с самого начала оставили на скамейке запасных Нани и Руни – не осталось сомнения, что сэр Алекс сделает акцент на второй тайм игры. И даже на ее финальный отрезок. Так, в общем-то, и вышло. «Ливерпуль» же выставил с самого начала боевой состав, в который, наконец-то, впервые за долгое время, попал Стивен Джеррард.

За время перерыва на матчи сборных команды успели подлечить травмированных игроков и побывать на первых полосах газет. Уэйна Руни УЕФА дисквалифицировало на три матча, выпадающих на групповой этап Евро-2012, «Ливерпуль» затеял мутноватую аферу вокруг своих прав на трансляции, а Видич умудрился не забить пенальти за сборную в матче, который мог принести сербам путевку в плей-офф Евро.

Матч начался при легком территориальном превосходстве «Ливерпуля», но первый относительно опасный момент случился лишь на 20-х минутах, после розыгрыша углового и подачи Джеррарда в штрафную. Впрочем, упоминания этот момент в другом матче мог и вовсе не удостоиться – но на безрыбье и такой пойдет. Лишь к 34-й моменте сбой в обороне МЮ дал возможность «красным» нанести первый удар игры в створ ворот: качнув Эванса, Суарес нанес удар по воротам из пределов штрафной – но подстрелил многострадального Де Хеа.

У МЮ за это время состоялось и того меньше: удары Флетчера и Парка прошли так далеко от створа ворот, что половина зрителей Энфилд Роад наверняка постеснялась бы записать его на свой счет.

Почти сразу после перерыва «Ливерпуль» провел первую замену – на поле вышел Хендерсон, сменив Лукаса. Последний играл не хуже других, но слишком уж разнервничался и в конце первого тайма вполне мог схлопотать вторую желтую. Далглиш убрал его от греха подальше. Напомню, что в последних 4-х матчах было показано 4 красные карточки – так что наставник знал, на что можно нарваться.

Впрочем, остаться в меньшинстве тут же представился шанс и манкунианцам. Забег по центру поля Чарли Адам прервал Рио Фердинанд в паре метров от штрафной. Причем остановил защитник противника исключительно своим грозным видом – я бы не сказала, что в момент сближения был какой-то контакт, кроме визуального. Так что Рио Фердинанд сам виноват – чтобы противник не падал при виде тебя, было бы резонно приходить на матч в костюме зайчика. Спасибо рефери, что не дал вторую желтую, а Адаму дорогая редакция UA-Футбол желает бОльшей уверенности в своих силах.

Мяч на стандарт установил Стивен Джеррард, разбежался – и пробил точно в щель развалившейся стенки. Если бы молодость знала, если бы старость могла: невольными соучастниками гола стали ветеран Райан Гиггз и восходящая звезда Данни Уэльбек. Мяч, вылетевший из-за спин товарищей, оказался полной неожиданностью для Де Хеа, и голкипер даже не успел на него среагировать. 1:0!

Сэр Алекс готовил замены к 70-й минуте, и конечно хотел бы производить их при других обстоятельствах – но так уж вышло, что Руни и Нани вышли на поле под радостный рев трибун Энфилда. Вскоре к ним присоединился и Эрнандес. Поначалу показалось, что особого эффекта это не дало, как вдруг… «Манчестер» забил!

Причем не с игры, а со стандарта – навес от флажка сбросил Уэльбек, а на дальней стойке, оторвавшись от преследования, в сетку ворот мяч вколотил свеженький Хавьер Эрнандес. Каррагер и Шкртел по очереди упустили опекаемых игроков, оставив Рейну совершенно беспомощным.

До конца поединка оставалось 10 минут, и восстановленное равновесие казалось шатким. Ведь после таких замен «Манчестер Юнайтед» должен был устроить финальный штурм ворот противника. И он – штурм – состоялся, да вот только на противоположной половине поля. Сначала, буквально сразу после развода мяча с центра поля, Дирк Кайт протащил мяч и смачно приложился по воротам – Де Хеа вытянул. После этого Хендерсон, зайдя с правого фланга, дальним ударом забросил мяч за шиворот голкиперу – тот снова вытянул! Паника во время розыгрыша углового завершилась ударом Шкртела – выше. После чего Хендерсон еще раз приложился по воротам – после заброса с левого фланга – но и в этот раз мерсисайдцам не повезло.

Последняя ничья между этими командами была сыграна 12 матчей назад, в далеком 2005-м году. И до последней секунды не верилось, что команды так и не выявят сильнейшего. Как-никак «Ливерпуль» забил свой гол после липового нарушения, а МЮ – будем откровенны – и вовсе не наиграл на взятие ворот. К тому же, каждая из команд имела шанс "привезти" себе пенальти – за игру рукой в штрафной площади Эванса и Даунинга, которую рефери не удосужился отметить одиннадцатиметровыми.

Так что – отмечаем, что «Ливерпуль» во втором дерби подряд играет весьма неплохо, но дает сомнительный результат, проистекающий из ошибок рефери. А у «Манчестер Юнайтед» все-таки прослеживается спад – что не мудрено на фоне такого яркого начала сезона. В Лиге Чемпионов МЮ дважды сыграли вничью и находятся на 3-й ступени таблицы, они провели неубедительный матч против «Норвича» и ничем не запомнились в поединке с принципиальным соперником на Энфилде. Что, согласитесь, на руку другим участникам чемпионской гонки. Впрочем, сэр Алекс продолжил безпроигрышную серию в АПЛ, стартовавшую вместе с сезоном, но если МС обыграет «Астон Виллу» (матч уже начался) – то «красные дьяволы» уступят первое место в таблице.

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" 1:1

Голы: Джеррард 68 - Эрнандес 80
"Ливерпуль": Рейна, Энрике, Суарес, Джеррард, Кюйт, Даунинг, Лейва (Хендерсон 57), Каррагер, Адам, Келли, Шкртел
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Эвра, Джонс (Эрнандес 76), Фердинанд, Эванс, Гиггз, Смоллинг, Чжи-Сун (Руни 69), Янг (Нани 69), Уэлбек, Флетчер
Предупреждения: Лейва 28 - Янг 43, Фердинанд 54, Эвра 65

ua-football.com

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.