Лента новостей

18:48
Секрети вибору білизни для фотосесій: поради від стилістів
16:57
Чтобы ягоды были сладкими и громадными: в каком месте огорода нужно сажать клубнику для лучшего урожая
16:56
Нормализуют водный баланс организма: 5 овощей, которые содержат много воды
16:55
Соберете шикарный урожай: чем обработать персики после цветения - советы опытных дачников
16:54
Главное - не переборщить: сколько алкоголя можно выпить, чтобы не навредить здоровью
16:53
Знают только самые опытные: какие две кнопки нужно зажать на стиральной машинке, чтобы активировать тайный режим
16:46
Вопрос уже решен: пенсионерам с июня изменят размер выплат - от суммы можно заплакать
16:13
Toyota Land Cruiser Prado – универсальный внедорожник под любые задачи
08:36
Овны – не забывайте об отдыхе, Тельцы – осторожнее с финансами, Раки – доверьтесь интуиции: гороскоп на 21 апреля 2024 года
08:31
Надежная защита: что посадить рядом с картофелем от колорадского жука
08:16
Весь секрет в луковицах: что делать с тюльпанами после того, как они отцветут
08:14
Можно спокойно ехать в командировку: какие комнатные растения могут долго обходиться без полива
08:11
Вы привыкли наслаждаться именно таким: какие добавки в кофе сделают напиток вредным
07:59
Бабушкины советы: эффективные методы мойки посуды без специальных средств
07:58
Серьезный удар по кошельку: во сколько обойдется пасхальная корзина в 2024 году
07:57
Руководство обязательно согласится с вашими доводами: как правильно говорить о повышении зарплаты
09:25
Эта ваша вечерняя привычка может вылезти вам боком: вредит ли смартфону ночная зарядка
09:23
Стирать все равно нужно: как правильно сушить одежду в квартире, когда отключили отопление и холодно
09:22
Это нельзя игнорировать: какой безобидный симптом может указывать на инфаркт
09:21
Какой срок годности у натурального меда: вы не поверите, но он тоже может портиться
09:20
Вы по-новому познакомитесь с крупой: зачем нужно замачивать гречку перед варкой
09:19
Можно испортить себе судьбу: почему приметами запрещено носить чужую одежду
09:17
Свежие овощи из собственного огорода: какие три простые культуры можно вырастить у себя дома
09:16
Сбросите еще больше килограммов: эксперты рассказали, сколько нужно пить кофе, чтобы похудеть
09:15
Не привлеките в свою жизнь ночные кошмары: 20 апреля большой церковный праздник, что запрещено делать
09:14
Пасхальный десерт с изюминкой: как приготовить кулич с шоколадом
09:13
Старые паспорта станут недействительными: в Раде готов закон - избавиться от книжечек
17:32
Не один десяток лет будут радовать вас своей красотой: в чем секрет долголетия орхидей
17:31
Как не вовремя это все! Чем можно вымыть посуду, если закончилась бытовая химия
17:29
Из-за недосмотра даже полынь покажется вам сахаром: что нужно сделать, чтобы редиска не выросла горькой
17:23
Спасут даже от рака: врачи поделились простыми способами, которые помогут улучшить здоровье
17:21
От болезней потом не избавитесь: ученые назвали самые опасные химикаты, которые есть в каждом доме
17:20
Избавляемся от горечи: основные фактора, влияющих на вкус салата
17:18
Пенсия будет копеечной: сколько назначат тем, кто горбатился на среднюю зарплату
17:17
Путь к успеху: пять ключевых шагов для начинающего предпринимателя в бизнесе
16:51
Будете ходить к стоматологу как на работу: 5 самых вредных продуктов для здоровья зубов
16:50
Чистота без усилий: эффективный способ очистки пола от волос и шерсти без пылесоса

Днепр и Наполи расходятся миром

Мирон Маркевич не удивил стартовым составом, выставив всех тех, на кого он опирался во встречах с Аяксом и Брюгге. Единственный вопрос, пожалуй, касался только линии атаки, где предпочтение было отдано Калиничу. Ну а перед стартовым свистком тиффози Наполи устроили красивый перфоманс за обеими воротами: с одной стороны красовался Ганнибал Лектер, а с другой нарисовано шоссе с названием городов, в которых партенопейцам пришлось играть в текущем сезоне в Лиге Европы.

Как и ожидалось, начало матча прошло при достаточно заметном территориальном перевесе хозяев. Впрочем, ничего особенного в первые 20 минут подопечные Бенитеса у ворот Днепра создать не смогли, отметившись лишь двумя неточными ударами из-за штрафной площади и парочкой неопасных угловых. С другой стороны, Днепр особо об атаке не помышлял, в основном закидывая мяч вперед дальними передачами, где сфера становилась легкой добычей защитников Наполи.

Первый по настоящему острый момент возник во владениях Бойко уже в середине тайма, когда на углу вратарской первым к мячу подоспел Инсиньо, но его удар пришелся рядом со штангой. На это тут же ответил ударом Канкава и Андухар перевел мяч на угловой, правда, после его розыгрыша грузинскому легионеру Днепра пришлось срывать атаку соперника, за что он тут же получил желтую карточку.

После этого игра полностью перешла в середину поля. Наша команда уверенно выглядела на фоне грозного соперника, спокойно убивая время до самого перерыва. Пожалуй, пришлось поволноваться в последние пять минут первого тайма, когда днепряне все-таки излишне прижались к своим воротам, но все равно ничего опасного хозяева так и не создали.

То, что удавалось нашей команде на протяжение всего первого тайма, разрушилось сразу после перерыва. На 49-й минуте защитники не усмотрели за Игуаином, в результате чего Матосу пришлось выбивать мяч с ленточки ворот на угловой. Но этот стандарт оказался для Днепра несчастным: подача Инсинье, и Давид Лопес прыгает выше всех и переправляет мяч в сетку – 1:0.

Неаполитанцы продолжили давление и спустя пять минут Бойко ногами отбивает мяч на угловой после выпада Игуаина, а вскоре Чеберячко в подкате выбивает мяч из вратарской площадки после прострела все того же Игуаина. Хозяева не успокаивались, и теперь уже Кальехон при сопротивлении Дугласа пробивает в ближний угол – вновь Бойко надежно играет ногами. В то же время у Днепра ничего не получалось в атаке, и первым кто был призван что-то изменить стал Гама, вышедший вместо Лучкевича, а дальше Безус в середине поля заменил Канкаву. Однако это своих плодов не приносило, в то время как Бойко продолжал трудиться в поте лица, отражая удары Инсиньо и Игуаина.

Минут за 15 до финального свистка Маркевич делает последнюю замену, выпуская Селезнева, и буквально первым же касанием Евгений использует прострел Федецкого и переправляет мяч в сетку – 1:1! Что и говорить, этот гол никак не вытекал из хода событий. Правда, на руку Днепру сыграла ошибка лайнсмена: сразу два игрока – Безус, пытавшийся переправить мяч в ворота "ударом скорпиона", и сам Селезнев – находились в офсайде.

Взятие ворот окрылило днепрян, и вот уже Безус с острого угла пытается попасть в рамку – выше цели. Оставались 10 самых тяжелых минут этого матча. Хозяева обложили штрафную нашей команды навесами со стандартов, но Днепр терпел и держался. Ну а в компенсированные четыре минуты гости даже отвели игру от своих ворот, удержав желанный для себя счет. Теперь Днепр имеет все перспективы для выхода в финал Лиги Европы.

Наполи — Днепр 1:1
Голы:
Давид Лопес, 50 — Селезнев, 81

Наполи: Андухар – Гулам, Бритос, Альбиоль, Маджо – Давид Лопес (Гаргано, 71), Жоржиньо – Инсинье (Мертенс, 82), Хамшик, Кальехон (Габбьядини, 77) – Игуаин

Днепр: Бойко – Лео Матос, Чеберячко, Дуглас, Федецкий – Федорчук, Канкава (Безус, 69), Ротань – Коноплянка, Лучкевич (Гама, 57) – Калинич (Селезнев, 80)

Предупреждения: Ротань, Канкава, Федецкий

football.ua

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.