"Шахтер" громит "Динамо"

Донецкий "Шахтер" в 11-м туре чемпионата Украины разгромил киевское "Динамо" на выезде.

Матч проходил под полным преимуществом и контролем команды Мирчи Луческу. В первые десять минут встречи "горняки" могли забивать трижды. Все опасные атаки шли через Бернарда, который сегодня великолепно отыграл на левом фланге, а заканчивались ударами Марлоса и Гладкого. Но мяч упорно не хотел идти в ворота - дважды киевлян спас Вида, подставившись под мяч в последний момент. Динамовцы, которые сразу ушли в глухую оборону, на первых минутах еще пытались отвечать хотя бы контратаками, но потом не выдержали натиска "Шахтера" и не были похожи сами на себя. Испортив еще несколько шансов, дончане реализовали свое преимущество в конце тайма. Марлос в стремительной атаке прошел к штрафной и отдал мяч левее на Бернарда. Тот вернул мяч партнеру, и Марлос с десяти метров пробил в левый угол - 0:1.

Динамовцы с первых минут второй половины попытались переломить ход игры, но почти сразу все их усилия сошли на нет. Бернард отдал мяч на фланг Срне, тот прострелил в штрафную, и после серии рикошетов Марлос пробил по воротам. Данило Силва остановил мяч рукой, но тот попал к Тейшейре, который расстрелял ворота - 0:2. Киевляне резко пошли отыгрываться и оставили свободные зоны в своей обороне. В результате чего Тейшейра в контратаке из центрального круга прошел к штрафной и переиграл Шовковского ударом в угол - 0:3. Играть оставалось еще 25 минут, и динамовцы могли заработать хотя бы гол престижа. Но действовали безвольно, и даже могли пропустить еще, и не один раз.

"Шахтер" превратил один из немногих интересных матчей Премьер-лиги в полный разгром соперника. Динамовцы проиграли впервые в этом сезоне и уступили первое место в турнирной таблице чемпионата Украины "горнякам".

2015-16. Чемпионат Украины. 1-й круг. 11-й тур.

"Динамо" - "Шахтер" 0:3 (0:1)

Голы: Марлос 40', Тейшейра 59', Тейшейра 67'

Динамо: 1. Шовковский, 2. Данило Силва, 5. Антунеш, 6. Драгович, 24. Вида, 4. Велозу ( до 72') , 16. Сидорчук, 19. Гармаш ( до 64') , 20. Гусев О. ( до 46') , 10. Ярмоленко, 11. Жуниор Мораес
Замены: 25. Гонсалес Д. (c 46' до 89') , 29. Буяльский (c 64') , 90. Беланда (c 72')
Запасные: 23. Рыбка, 34. Хачериди, 8. Петрович Р., 22. Кравец

Предупреждения: Гонсалес Д. 57', 89', Данило Силва 77', Беланда 79', Сидорчук 91'
Удаления: Гонсалес Д. 89'

Шахтер: 30. Пятов, 33. Срна ( до 84') , 5. Кучер, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 10. Бернард ( до 76') , 11. Марлос ( до 76') , 29. Тейшейра, 8. Фред, 21. Гладкий
Замены: 74. Коваленко Вик. (c 76') , 7. Веллингтон Нем (c 76') , 9. Дентиньо (c 84')