"Шахтер" поиздевался над "Металлистом"

"Шахтер" с большим желанием провел гостевую встречу с "Металлистом", видимо, желая отреваншироваться за мартовскую ничью 2:2. Два мяча в ворота харьковчан влетело в первом тайме, еще три - во втором.

Счет открыл Ракицкий превосходным ударом издали - шансов у Погорелого не было. Затем тот же Погорелый отразил удар Марлоса при выходе один на один, но Тейшейра был первым на отскоке и удвоил счет.

Неполадки в защите "Металлиста" продолжились и после перерыва. Сперва Ракицкий оформил голевую передачу, точно забросив мяч на голову Кучеру. Потом "Металлист" остался в меньшинстве - Рыжук сфолил на Гладком. Сам Александр и хотел пробить пенальти, но Тейшейра предпочел оформить дубль.

И все-таки Гладкий, который отмечает прибавление в семействе, без гола с поля не ушел. Коваленко отличным пасом нашел его в штрафной, и нападающий перебросил вратаря.

5:0 в гостях - и "Шахтер" едет к "Реалу" в качестве лидера чемпионата Украины.

2015-16. Чемпионат Украины. 1-й круг. 7-й тур.

"Металлист" - "Шахтер" 0:5 (0:2)
Голы:
Ракицкий, 35 (0:1); Тейшейра, 39 (0:2); Кучер, 53 (0:3); Тейшейра, 61 (пенальти) (0:4); Гладкий, 80 (0:5)

"Металлист": Погорелый; Рыжук (до 60); Довгий; Курилов Ал-й; Путивцев; Нойок; Лепа; Ковальчук К.; Рудыка; Приемов (Зубейко, 64); Беседин (Кулиш, 38)
"Шахтер": Пятов; Кобин; Кучер; Ракицкий (Ордец, 62); Марсио Азеведо; Степаненко (Бернард, 62); Марлос (Коваленко Вик., 62); Тейшейра; Фред; Тайсон; Гладкий

Предупреждения: Довгий, 57; Рудыка, 86 - Ракицкий, 37; Тайсон, 73
Удаления: Рыжук, 60