Шахтер побеждает Динамо в битве за Суперкубок

"Шахтер" начинает сезон с трофея. Как и год назад, в матче за Суперкубок Украины повержено киевское "Динамо". Да и счет тот же самый - 2:0.

У обеих команды были свои моменты. Впрочем, как и в прошлом году, все решилось в концовке. Степаненко удачно поборолся вверху после выноса Каниболоцкого, мяч попал к Тейшейре, который вышел на свидание с Шовковским. Вратарю оставалось только фолить.

Арбитр матча Жабченко указал на "точку" и выгнал Шовковского с поля. Поскольку все замены были уже сделаны, место в воротах занял Драгович. Но ничего противопоставить удару капитана "Шахтера" Срны он не смог. Шла 92-я минута...

Спустя еще несколько секунд все стало яснее ясного. Вышедший на поле Коваленко отдал великолепную передачу на Бернарда, который тоже появился не с первых минут. Промахнуться бразилец никак не мог - 2:0!

В целом, "Шахтер" оказался сильнее в решающий момент матча и заслуженно победил. Отличное начало сезона для "горняков".