Новые пенсии в Украине: будем получать 60 процентов от зарплаты

15161718192021
22232425262728
2930

Кубок Украины по футболу: первые матчи

Кубок Украины по футболу: первые матчиВ этом сезоне начиная с 1/8 финала кубковая стадия состоит из двух матчей. Это связано с сокращением Премьер-лиги — командам восполняют игровую практику. Для фаворитов это также возможность исправления ошибок в ответной игре. В частности, для "Днепра" и "Черноморца", проигравших первую часть противостояния своим соперникам. Практически во всех парах, к слову, сохраняется некоторая интрига. Кроме одной: "Шахтер" разгромил в Полтаве одноименный клуб первой лиги (5:1) и "горняки" формально уже в четвертьфинале.

Правда, против "Полтавы" дончанам пришлось отыгрываться по ходу матча, и выйти вперед "Шахтеру" удалось только в середине второго тайма, после чего оборона полтавчан рассыпалась. Тренерский штаб гостей мог позволить себе эксперименты, и на поле вышел даже Чигринский, который не играл с ноября прошлого года. Дмитрий долго залечивал травмы, а в Полтаве вышел с капитанской повязкой и забил один из голов.

Настоящая кубковая сенсация произошла в Днепродзержинске, где местная "Сталь", представляющая первую лигу, одолела "Черноморец" — 2:1. Оба мяча хозяева провели с пенальти и оба раза Котляр бил в один и тот же угол. Одесситы много фолили, заработав в пассив пять предупреждений, но команда Романа Григорчука все равно имеет неплохие шансы отыграться в домашнем матче через месяц.

Вообще, пенальти на этой стадии судьи назначали часто. Они стали решающими в Луцке, где "Волынь" совершенно по делу переиграла "Днепр" — 1:0, и в Днепропетровске, где "Ильичевец" принимал "Ворсклу". Кроме того, минимальный счет был зафиксирован еще дважды: "Динамо" выиграло во Львове у "Карпат", а "Заря" остановила непобимого лидера первой лиги "Александрию", потерпевшей первое поражение в сезоне. Александрийцы в девяти матчах чемпионата одержали девять побед — украинский рекорд для первого дивизиона они еще могут поднять.

"Металлист" в последних матчах пропускал обидные голы на последних минутах, но вот Фортуна улыбнулась и харьковчанам: команда Олега Рахаева дважды отыгрывалась в Ужгороде, сравняв счет незадолго до финального свистка. "Говерла" к тому времени осталась в меньшинстве из-за удаления Люльки на 79-й минуте.

И напоследок историческое событие произошло в Киеве, где донецкий "Олимпик" с комфортным счетом обыграл запорожский "Металлург" — 2:0. Второй гол (с пенальти) провел играющий президент донецкого клуба Владислав Гельзин, причем сделал это в по-футбольному солидном возрасте — 41 год! Запорожцы, кстати, не реализовали пенальти на 30-й минуте — Лепа не смог переиграть Махарадзе.

Ответные матчи запланированы на 29 октября.
1/8 финала, первые матчи

"Полтава" — "Шахтер" — 1:5 (Фомич, 36 — Алекс Тейшейра, 45, 75, Гладкий, 68, Чигринский, 79, Дентиньо, 90+5 — пен)

"Александрия" — "Заря" — 0:1 (Малышев, 56)

"Ильичевец" — "Ворскла" — 0:1 (Ковпак, 11 — пен)

"Говерла" — "Металлист" — 2:2 (Каверин, 11, Мякушко, 66 — Хавьер, 56, 88)

"Карпаты" — "Динамо" — 0:1 (Теодорчик, 5)

"Волынь" — "Днепр" — 1:0 (Эрик, 37 — пен)

"Сталь" (Д) — "Черноморец" — 2:1 (Котляр, 24 — пен, 82 — пен — Гай, 45)

"Олимпик" — "Металлург" (З) — 2:0 (Сытник, 7, Гельзин, 70 — пен)

delo.ua

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.