Лента новостей

16:46
Улучшит кишечник и урегулирует уровень сахара в крови: врачи назвали самый полезный хлеб
16:45
Сердце будет здоровым, а гипертония - не страшна: упражнение, которое быстро снизит давление
16:44
Приведут к воспалению и артриту: врачи назвали 12 опасных продуктов
16:43
Вес уйдет за считанные дни: 5 продуктов, которые помогут быстро похудеть
16:42
Брак будет вечным и крепким: 6 вещей, которые никогда не делают счастливые пары
16:40
Состаритесь на десятки лет быстрее: ученые выяснили, как качество сна влияет на старение
16:39
Рихтовка весеннего рациона: чем разнообразить питание в соответствии с сезоном
16:35
Стоит копейки, а результат достоин тысяч гривен: каким аптечным средством можно подкормить рассаду помидоров
16:34
Посевной календарь украинского огородника: что и когда нужно сажать в апреле 2024 года
16:32
Это нужно знать перед тем, как открыть бутылку: безопасно ли пить пиво, у которого истек срок годности
16:18
Вгоняют вас в нищету: 5 вещей в доме, которые мешают вам стать богатыми
16:17
Останутся свежими и полезными: как продлить срок хранения продуктов питания
16:16
Чтобы ножки были красивыми, а ягодицы упругими: 5 лучших упражнений для похудения и укрепления мышц
16:14
Избавитесь от кариеса раз и навсегда: 5 советов, которые помогут улучшить здоровье зубов
16:13
Будет гладкой и свежей: три метода, которые помогут восстановить кожу весной
16:12
Защитят ваш дом от всех бед: деревья, которые обязательно нужно сажать возле дома
16:11
Вашему саду все соседи позавидуют: опытные садовники рассказали, когда лучше сажать пионы
16:08
Вы не захотите ощутить последствия борщевой "просрочки": как долго можно хранить красный борщ в холодильнике
16:07
Какие фруктовые деревья нельзя белить весной: некоторые могут заболеть и перестать плодоносить
16:06
Неожиданная находка: древние рисунки открывают миру тайну динозавров
16:02
Частный дом под ключ
15:56
Какие бывают виды планшетов
14:25
Это очень необычное решение: как вырастить рассаду в апельсиновой кожуре
14:23
Вы сразу ощутите эффект: что нужно добавлять в кофе для положительного влияния на сердце
14:23
Будут прыгать от счастья: четыре знака Зодиака, чьи мечты сбудутся в апреле
14:21
Включаем весеннюю активность: продукты, которые сделают вас энергичными
14:19
Срочно избавляйтесь от этой привычки: ученые заявили о связи курения с диабетом и слабоумием
14:17
Можно увидеть мощные взрывы: что известно о полном солнечном затмении в апреле
14:16
Не только вкусный, но и лечебный: популярный фрукт, который спасет вас от тромбоза
14:15
Необязательно ходить по дорогим салонам: 5 продуктов, которые ускорят рост ногтей и волос
14:14
Повышают иммунитет и продлевают жизнь: топ-6 самых полезных напитков
14:13
Безопасно для детей и вкусно для вас: как приготовить домашние куриные сосиски
14:11
Денег на пенсии и субсидии больше нет: в ПФУ сделали срочное сообщение
17:00
Важно сделать все правильно: что нужно для оборудования компостной ямы
16:59
Ароматно и аппетитно, как у бабушки: как вкусно засолить сало горячим способом
16:58
Ваши вещи не утратят былую яркость и красоту: как правильно выбрать порошок для цветной одежды
16:57
Обратный эффект: почему от кофе клонит в сон вместо обещанной бодрости
16:56
Получат удивительный шанс: четыре знака Зодиака, которые станут успешными в ближайшие годы
16:55
Быстрее любого лекарства: овощи, которые снимут воспаление
16:11
Не повторяйте этих ошибок: 5 вещей, о которых люди сожалеют перед смертью
16:09
Замедляют метаболизм и не дают сбросить вес: диетологи назвали три самых вредных продукта
16:08
Провоцирует головные боли и влияет на сон: дерево, которое нельзя сажать возле дома
16:05
Дайте росткам шанс: почему рассада внезапно легла и что с этим можно сделать
15:51
Шум в ушах у пожилых людей: причины и стратегии управления
06:47
Овны – энергии будет хоть отбавляй, Тельцы – попридержите деньги, Девы – не торопитесь с решениями: гороскоп на 24 марта 2024 года
Все новости

Архив публикаций

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Провалы грандов, потери лидеров

Провалы грандов, потери лидеров"Металлист", "Шахтёр", "Днепр", "Черноморец", "Динамо", "Ворскла". Эти команды лидируют в чемпионате Украины после первой половины сезона, но ни одна из них не сумела выиграть свой матч 15-го тура.

Так, харьковчане не удержали победный счёт в Полтаве (что не помешало команде Маркевича выиграть первый круг), "Днепр" вновь позволил сопернику отыграться после перерыва, "Черноморец" лишь в компенсированное время ушёл от поражения, а "Динамо" с "Шахтёром" свои матчи с треском проиграли. В других матчах тура "Севастополь" одержал выездную победу над "Говерлой", "Таврия" с помощью виктории в Мариуполе ушла с последнего места в турнирной таблице, а "Арсенал" и запорожский "Металлург" перенесли выяснение отношений на неопределённый срок. Более подробно о матчах 15-го тура чемпионата Украины – в нашем традиционном обзоре.

Основной посыл последнего тура первого круга был заложен в стартовый матч, который состоялся в пятницу. "Волынь" в Луцке принимала "Шахтёр", принимала отнюдь не гостеприимно. "Шахтёр" привычно завладел инициативой с первых минут и уже в дебюте создал голевой момент: после прострела с правого края Бернард от одиннадцатиметровой отметки покатил мяч чуть назад на Дугласа Косту, который в касание расстреливал ворота - над ближней "девяткой". Через несколько минут самый активный игрок первого тайма – Бернард - после передачи с правого фланга исхитрился пробить в касание из-под соперника - мяч по замысловатой траектории едва не залетел в ближний нижний угол. На 22-й минуте отличный шанс не реализовал Эдуардо. Казалось, вот-вот случится гол и… предчувствия не обманули: на 24-й минуте после подачи со штрафного с левого фланга Шумахер соорудил скидку на Мемешева, который обработал мяч в центре штрафной, а затем мощно пробил - мяч попал в перекладину, после чего угодил в спину Каниболоцкому, а затем - в ворота – 1:0. "Шахтёр" бросил все силы в атаку, особенно тяжело хозяевам пришлось в конце тайма, когда "горняки" не выпускали "Волынь" из её штрафной. Впрочем, счёт на табло сохранился до перерыва, а во втором тайме игра изменилась – из неё напрочь исчезли моменты. "Шахтёр" атаковал лениво, без желания, за что поплатился на 69-й минуте: после удара со штрафного и череды рикошетов Мемешев расстрелял ворота с линии вратарской – 2:0. Неприятное поражение команды Луческу накануне важнейшего сражения с "Байером".

Гостевую встречу с "Говерлой" "Севастополь" начал куда активнее: уже на 2-й минуте счёт мог открывать Кожанов, не сумевший в итоге переиграть голкипера в ближнем бою. Что не сделал Кожанов – сделал Карноза. Удар со штрафного - рикошет от Балафаса - мяч в воротах – 1:0. На 33-й минуте ещё один хороший момент не реализовал Кожанов – удару на исполнение не хватило точности, а затем чуть было не забила "Говерла": Савич воспользовался передачей со штрафного и пробил, казалось, наверняка, но попал в перекладину. Во втором тайме сумбура на поле меньше не стало, как не стало меньше и забитых мячей: на 68-й минуте Симоненко отправил в прорыв Будковского, тот легко и непринуждённо расправился с защитником, вошёл в штрафную и чётко пробил в дальний угол – 0:2. Через несколько минут вернуть в матч интригу мог Лысенко, но удар форварда с близкого расстояния парировал вратарь. На 87-й минуте ещё более странным образом не забил Ле Таллек, который не сумел попасть в створ с двух метров. Впрочем, без гола "Говерла" с поля не ушла: уже в компенсированное время Ле Таллек заработал пенальти, а Буяльский его хладнокровно реализовал – 1:2.

Выиграла в Мариуполе "Таврия", которая, сломив сопротивление местного "Ильичёвца", покинула последнее место в турнирной таблице. Хозяева начали встречу активнее, в транжирстве моментов на первых минутах более всех преуспел Фомин, который отметился несколькими ударами в направлении ворот, голевыми так и не ставшими. На 18-й минуте страшной силы удар нанёс Полянский – мяч едва не сломал перекладину, но счёт на табло так и не изменился. На 26-й минуте каркас вражеских ворот на прочность проверил Назаренко – снаряд после удара со штрафного угодил в стойку. А на 30-й минуте случился гол: после подачи с углового и удачной для гостей скидки дальнюю штангу замкнул Фещук – 0:1. Правда, хозяевам удалось быстро счёт сравнять: снова гол пришёл после розыгрыша углового, на этот раз больше всех повезло Фомину, который головой отправил снаряд в цель – 1:1. Как оказалось, решающей в матче суждено было стать ошибке голкипера "Ильичёвца": на 54-й минуте Худжамов выбил мяч точно на ногу Коробке, тот своим шансов воспользовался – 1:2. Как ни старался коллектив Павлова отыграться, сделать это ему не удалось. Если взять по внимание техническую победу "Таврии" над "Арсеналом", то симферопольцы набирают три очка уже во втором туре кряду.

На звание центрального матча 15-го тура претендовал поединок в Полтаве, где "Ворскла" принимала "Металлист". Первый тайм встречи с довольно громкой вывеской прошёл в напряжённой, но не самой зрелищной борьбе, следствием чего стало практически полное отсутствие голевых моментов. Лишь в концовке тайма активизировавшийся "Металлист" создал действительно голевую возможность у ворот Непогодова: Бланко ворвался в штрафную после передачи на ход и пробил в касание - голкипер выручил, переведя снаряд на угловой. А вот с углового гости забили: после мягкой подачи во вратарскую Моледо воспользовался тем, что его никто не держал, и с пары метров мягко сбросил мяч в ворота – 0:1. После перерыва на поле стало интереснее, потому как хозяева вынуждены были раскрываться. В итоге "Металлист" едва не упрочил своё преимущество. Сперва Соса вошёл в штрафную и покатил мяч левее на Бланко, который пробил на исполнение в ближний угол - Непогодов выудил мяч из ближнего угла. Через несколько мгновений после подачи с углового и скидки на дальнюю штангу Соуза вполне мог отправить мяч в пустой угол, однако просто не добрался до мяча. На 62-й минуте расстреливал ворота из убойной позиции Девич, но Марко послал снаряд аккурат во вратаря. Хозяева, выдержав этот своеобразный штурм, взяли и сравняли счёт на 69-й минуте: после мягкой подачи со штрафного Громов выиграл борьбу на дальнем углу вратарской и головой сбросил снаряд вдоль ворот точно на ногу Дедечко, который с близкого расстояния расстрелял ворота – 1:1. Впрочем, даже после этого "Металлист" должен был вырывать победу. Сначала всё тот же Девич умудридся не попасть в чужие ворота с линии вратарской, а на 6-й компенсированной минуте отличный момент не реализовал Моледо, головой послав мяч рядом со штангой.

Не выиграл "Днепр", который сыграл вничью с донецким "Металлургом". Подопечные Хуанде Рамоса вновь, как и во встрече прошлого тура с "Ворсклой", открыли счёт первыми, но во втором тайме позволили сопернику отыграться. Вывел гостей вперёд Коноплянка, который в дебюте игры поразил цель хлёстким ударом с 25-ти метров – 0:1. В конце тайма удвоить преимущество своей команды мог Зозуля, однако его удар головой приняла на себя стойка. "Днепр" в первом тайме был острее, но после перерыва энтузиазма у гостей поубавилось. На 58-й минуте статус-кво восстановил Чечер, который воспользовался разгильдяйством обороны днепропетровской команды и уверенно переиграл Бойко в ближнем бою – 1:1. "Днепр" вновь принялся действовать с позиции силы, неплохой момент был у вышедшего на замену Калинича, но вырвать победу Коноплянке и компании не удалось. Более того, в компенсированное время гости потеряли на следующий матч Зозулю, который схлопотал вторую жёлтую карточку. Два очка в двух матчах – результат отнюдь не чемпионский.

После трёх побед подряд многие успели и позабыть о том, что в киевском "Динамо" кризис. Олег Блохин и компания тут же об этом напомнили. Матч против "Зари" в Луганске изначально не виделся для киевлян лёгкой прогулкой, ведь в этом сезоне подопечные Вернидуба зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Среди знаковых результатов – победа в Днепропетровске над "Днепром" и ничья с "Металлистом" в матче, который луганчане заслужили выиграть. Впечатление несколько подпортило безвольное поражение на "Донбасс-Арене" в прошлом туре, но в матче с "Динамо" "Заря" в полной мере реабилитировалась перед своими болельщиками. Можно говорить о том, что "Динамо" владело преимуществом и создало больше моментов, но "Заре" нужно отдать должное – команда чётко следовала плану на игру. Уже на 9-й минуте хозяевам удалась образцово-показательная контратака, которая наглядно продемонстрировала состояние киевской обороны: в несколько передач добравшись от своей штрафной до чужой, "Заря" открыла счёт усилиями ворвавшегося в штрафную Данило, который расстрелял беззащитного Шовковского – 1:0. "Динамо" атаковало, атаковало большую часть матча, даже создавало моменты… Но в луганских воротах мяч так ни разу и не оказался. А жирную точку в матче поставил Александр Шовковский: выйдя за пределы штрафной на перехват, опытный голкипер промазал по мячу, в результате чего случился гол Боли – 2:0. "Заря" впервые после своего возвращения в элиту обыгрывает "Динамо", а команда Олега Блохина уже не в первый раз неприятно удивляет своих болельщиков, которых вскоре, надо полагать, можно будет узнать в толпе по абсолютно седой шевелюре.

Потерял очки и "Черноморец", который чуть было не проиграл "Карпатам". Матч начался спокойно, а в середине тайма счёт открыл Федорчук, который из-под защитника послал мяч в ближний угол – 1:0. Самым опасным у ворот хозяев моментом можно считать эпизод, возникший на 30-й минуте: после опасного прострела мяч в ворота едва не занёс Приёмов. Россыпи голевых моментов у ворот "Карпат" одесситы не создали, как не создали и во втором тайме. Хозяева поля оборонялись дисциплинированно, но под конец матча "Черноморец" стал, наконец, угрожать чужим воротам. Так, на 78-й минуте лишь перекладину спасла львовян от гола Риеры, который сильно пробил с угла вратарской, а уже в компенсированное время спасти "Карпаты" от пропущенного гола мог разве что ляп Диденко, но нет – форвард не позволил себе промахнуться после подачи в исполнении Риеры – 1:1. Как итог – ничья. "Черноморец" не смог в полной мере воспользоваться осечками конкурентов, хоть и увеличил до двух очков преимущество над "Динамо".

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вверх