Атлетико устроил разгром Марселю в финале Лиги Европы

"Атлетико" и "Марсель" в Лионе выясняли, кому же достанется трофей Лиги Европы. Начало финального матча было за французами - уже на 4-й минуте Жермен вышел практически один на один по центру после паса Пайе, но пробил выше ворот. Следом били с разных дистанций Рами, Сарр и сам Пайе, но серьезно потревожить Облака им не удалось.

А вот первая ошибка у своих ворот оказалась для "Марселя" фатальной. Манданда под прессингом неудобно выбил мяч, но Ангисса принял вообще провально и сделал подарок Габи. Тот в касание вывел Гризманна один на один по центру - такие шансы Антуан редко упускает! Француз хладнокровно переиграл соотечественника-вратаря и открыл счет - 0:1.

Вскоре команда Руди Гарсии получила еще один ощутимый удар. Пайе получил повреждение и не смог продолжить мяч. Лидер "Марселя" уходил на замену со слезами на глазах... Не зря говорят, что трогать кубок перед выходом на поле - плохая примета.

Минимальный счет сохранялся до перерыва, во время которого дисквалифицированный Диего Симеоне принял решение снять с игры Врсалько, висевшего на карточке. А с началом второго тайма "Марсель" вновь оказался в тяжелом нокдауне. Французы неудачно вбросили аут, Сауль перехватил и отдал Гризманну. Лидеру "Атлетико" удалась отличная стенка по центру с Коке, что увенчалось вторым выходом один на один. На этот раз Гризманн переиграл Манданда подсечкой - 0:2!

"Марсель" смог хоть что-то показать в атаке только во время заключительной десятиминутки. Отличный шанс был у вышедшего на замену Митроглу, пробивавшего головой после навеса справа, но тут Облака выручила левая штанга. С дальним выстрелом Амави голкипер уже справился лично, а на 87-й минуте мог серьезно потревожить Н'Джие, но пробил на подборе просто ужасно - в аут.

Точка была поставлена на 89-й минуте - Коке справа точно пробил в дальний угол после передачи Коке. 0:3 - силы оказались неравны. Но "Марсель" вряд ли стоит серьезно критиковать, так как "Атлетико", вообще-то говоря, привык играть в финалах более престижного турнира. Но и победа в Лиге Европы - большое достижение для мадридского суперклуба.