Донецкий «Шахтер» разгромил «Коньяспор» 4:0

В пятом туре группового этапа Лиги Европы, донецкий «Шахтер» во Львове встречался с турецким «Коньяспором».

Стартовый состав донецкого «Шахтера» был немного изменен, Фонсека дал шанс сыграть в европейском турнире молодым футболистам, которые достаточно мощно сыграли данный матч.

Игра началась с мощных атак «горняков», которые с первых секунд понеслись вперед, и уже на 10 минуте счет был открыт. Бернард делал подачу с фланга, а защитник турецкой команды Бардакчи решил пойти на перехват, и плечом срезал мяч в свои ворота, 1:0. После забитого гола «Шахтер» не остановился и продолжал атаковать, очень хорошо выглядел молодой Борячук, который в этом матче заменил в нападении аргентинца Феррейру. На 36 минуте «Шахтер» удвоил счет. Тайсон получил мяч вблизи штрафной площади, затем отдал на свободного Дентиньо, который обводным от вратаря ударом сделал счет 2:0. Первый тайм показал, что «Шахтер» был настроен только на победу.

Во втором тайме вместо Коваленко вышел воспитанник академии «Шахтера» Танковский, Фонсека продолжал пробовать молодежь. Игра проходила на половине поля турецкой команды и на 66 минуте счет уже стал 3:0. Это Эдуардо, который вышел на замену две минуты назад сменив Тайсона. Срна навесил, Эдуардо замкнул, 3:0. Турки по прежнему играли без моментов, а «Шахтер» на 74 минуте сделал счет 4:0. Бернард получил хороший пас от Борячука и на большой скорости сблизился с вратарем «Коньяспора». Удар Бернарда был по-настоящему бразильским, 4:0. После четвертого гола футболисты «Шахтера» продолжали ходить в атаку, однако счет так и завершился, разгромной победой хозяев поля, 4:0.

2016-17, Лига Европы. Групповой турнир. Группа H.

"Шахтер" - "Коньяспор" 4:0 (2:0)

Голы:
Бардакчы, 10 (автогол) (1:0); Дентиньо, 36 (2:0); Эдуардо, 66 (3:0); Бернард, 74 (4:0)