«Шахтер» в меньшинстве побеждает «Брагу»

Донецкий «Шахтер» провел второй матч группового этапа Лиги Европы против португальской «Браги» и выиграл со счетом 2:0.

Уже с первых минут команда Фонсеки выглядела значительно сильнее, и уже на 5 минуте случился первый гол. Вблизи штрафной площади «Браги», Степаненко заработал штрафной, к мячу подошел Фред, который сделал подачу в штрафную. Мяч после серии рикошетов нашел Степаненко, который и открыл счет в этом матче, 1:0.

После забитого гола преимуществом все также владел «Шахтер». У португальцев моментов за весь тайм так и не было, однако под конец первого тайма, Рикарду Орта ворвался в штрафную «горняков», где споткнулся о ногу Фреда, арбитр пенальти так и не назначил.

В начале второго тайма у «Шахтера» случилось «ЧП», Фред падал в штрафной, судье решил, что это симуляция и дал желтую карточку, которая у Фреда была уже второй, в итоге, в начале второго тайма «Шахтер» остался в меньшинстве. Но это никак не повлияло на ход игры, напротив, «Шахтер» продолжал держать мяч, а у Браги по-прежнему не было моментов. И на 56 минуте Бернард заработал штрафной, который сам и пробил, мяч попал в стенку, затем отскочил на Коваленко, который и забил второй мяч, 2:0.

После второго гола «Шахтер» возможности португальцем даже зацепиться за мяч и сделать, что-то толковое. В итоге, матч так и завершился, 2:0 в пользу «Шахтера».

Видимо, Фонсека нашел взаимопонимание с игроками, и с каждой игрой, «Шахтер» значитильно прибавляет.

2016-17, Лига Европы. Групповой турнир. Группа H.

"Шахтер" - "Брага" 2:0 (1:0)